Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль: ЛНР не сможет себя прокормить, даже несмотря на все захваченные предприятия

Москаль: ЛНР не сможет себя прокормить, даже несмотря на все захваченные предприятия

Категория: Украина
Москаль: ЛНР не сможет себя прокормить, даже несмотря на все захваченные предприятияДаже несмотря на то, что террористы из так называемой ЛНР захватили многие предприятия Луганской области, самостоятельно прокормить они себя не в состоянии. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил в интервью изданию ZN.UA.

Отвечая на вопрос журналиста относительно того, какая часть региона досталась Украине, лучшая или худшая, Москаль ответил, что ему трудно ответить на данный вопрос. Он добавил, что смотря в чем, ведь если говорить о сельском хозяйстве, то сепаратисты не смогут себя прокормить. Из 1,4 миллиона гектар пашни, у них осталось только 90 тысяч гектар. Все леса области также остались на подконтрольной Украине территории, зато на их стороне остались все главные промышленные предприятия области.

Москаль говорит о том, что север Луганской области, который находится под контролем Украины, "Партия регионов" почему-то не хотела развивать. В области есть районы, на территории которых нет ни единой фабрики или хотя бы первичной обработки сельскохозяйственной продукции. Оттуда продается только урожай – подсолнечник, зерно, овощи и фрукты.

Кроме того, он подчеркнул, что основные промышленные предприятия области остались на территории, которая находится под контролем так называемой ЛНР. Это и Стахановский вагоностроительный завод, Алчевский коксохимический завод, Алчевский металлургический комбинат, Луганский тепловозостроительный завод и так далее.

Что еще говорит Москаль?


В руках у террористов сейчас находятся крупнейшие города области – Луганск, Стаханов, Алчевск, Красный Луч, Ровеньки и Свердловск. Эти города опережают все остальные по промышленному производству, более того, такие гигантские предприятия, как Лисичанский НПЗ и "Азот", которые остались под контролем Украины, сейчас не работают, и не только по экономическим, но и по политическим причинам.

При этом работу предприятий на оккупированных боевиками территориях террористы также не могут нормально организовать, поэтому для них нет никакой пользы от этих предприятий.

Напомним, ранее Москаль заявлял о том, что он "выжжет "Партию регионов" каленым железом" с территории Луганской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.