Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минсоцполитики прокомментировал заявление Москаля о пенсиях членам ЛНР

Глава Минсоцполитики прокомментировал заявление Москаля о пенсиях членам ЛНР

Категория: Украина
Глава Минсоцполитики прокомментировал заявление Москаля о пенсиях членам ЛНРВ Министерстве социальной политики сообщили о том, что Украина не производит финансирования террористов на Донбассе за счет пенсий и других социальных выплат. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ведомства.

Так, по словам министра социальной политики Павла Розенко, Пенсионный фонд Украины проверил информацию, которую передал губернатор Луганской области Геннадий Москаль относительно выплат пенсий некоторым лицам, которые являются представителями террористической организации, действующей в Луганской области.

"В частности, из тех 14 человек, которые были указаны в списке Москаля, 2 человека не находятся на учете в органах Пенсионного фонда Украины в качестве получателей пенсий. Еще одиннадцать человек находится на учете как получатели пенсионных выплат, назначенных в соответствии с законом "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц". Выплаты пенсий этим людям были прекращены, начиная с ноября 2014 года, в связи с принятием правительством Украины постановления №595 "Некоторые вопросы финансирования бюджетных учреждений, проведения социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки некоторым предприятиям и организациям Луганской и Донецкой областей", - отмечается в заявлении Минсоцполитики.

Кроме того, говорится о том, что по отношению к еще одному человеку проводится проверка правомерности выдачи справки о постановлении на учет в качестве внутренне перемещенного лица. По результатам данной проверки будет решаться вопрос относительно дальнейшего предоставления пенсионных выплат этому лицу.

Что говорил Москаль?


Напомним, что накануне губернатор Луганской области Геннадий Москаль говорил о том, что Украина финансирует террористические организации посредством выплат пенсий их представителям, а также опубликовал список лиц, которые получают пенсии.

Тогда Москаль заявил о том, что большое количество людей, которые в настоящее время работают на террористическую ЛНР нашли способ зарегистрироваться на территории, которая находится под контролем украинской стороны и начать получать пенсионные выплаты из бюджета Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.