Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье арестована диверсантка ДНР, руководившая разведчиками «Оплота»

В Запорожье арестована диверсантка ДНР, руководившая разведчиками «Оплота»

Категория: Украина
В Запорожье арестована диверсантка ДНР, руководившая разведчиками «Оплота»Стало известно, что в Запорожье Жовтневый суд арестовал разведчицу террористов Донецкой народной республики.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщают, что, начиная с октября месяца прошлого года до апреля месяца текущего года, 27-летняя жительница Снежного Донецкой области возглавляла разведывательные подразделения различных группировок террористов. В частности, она была руководителем разведчиков бандформирования «Оплот».

Деятельность диверсантки.


В свою очередь, следователи сообщили: «Злоумышленница осуществляла сбор информации о количестве, движении и дислокации боевых подразделений Вооруженных сил Украинского государства на территории Запорожской, Донецкой и Харьковской областей. Примечательно, что целью такой деятельности было осуществление терактов и координация артиллерийских ударов из тяжелого вооружения».

Также следователи сообщили, что целью такой деятельности диверсантки была координация ударов из тяжелого вооружения и осуществление терактов.

Напомним, диверсантку задержали оперативники Службы безопасности Украины 3 июня текущего года на территории Запорожской области, а именно в Бердянском районе. Уже на следующий день ей было сообщено о подозрении в участии в террористической организации.

В настоящее время Управление Службы безопасности Украины в Запорожской области проводит досудебное расследование (часть 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины), процессуальное руководство в нем осуществляет прокуратура.

Напомним, ранее сообщалось, что во время подготовки террористического акта в Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали «командира» диверсионной группы донецких боевиков.

Тогда в пресс-службе СБУ сообщили: «Террорист в декабре месяце 2014 года и в январе 2015 года прошел специальную подготовку в разведывательно-диверсионном лагере в городе Ростове-на-Дону (РФ). Вернувшись на территорию, временно контролируемую боевиками, он под руководством российского куратора по прозвищу «Хан» готовил диверсантов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.