Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: в Донецкой области арестованы 374 боевика

МВД: в Донецкой области арестованы 374 боевика

Категория: Украина
МВД: в Донецкой области арестованы 374 боевикаНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что за время проведения на украинском Донбассе антитеррористической операции, начиная с апреля минувшего года, на Донетчине была задокументирована преступная деятельность 1409 участников незаконных бандформирований.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении также говорится, что о подозрении объявлено 393 фигурантам уголовных дел, которые связаны с расследованием фактов совершения преступлений в составе незаконных вооруженных формирований, из них 374 были арестованы.

В настоящее время в уголовном розыске Украины находятся 1016 лиц, участников незаконных вооруженных формирований.

Также сейчас сотрудниками правоохранительных органов продолжается работа по выявлению преступников, которые принимали либо принимают участие в незаконных вооруженных группировках самопровозглашенной, террористической Донецкой народной республики.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook Аброськин написал: «Объявлено о подозрении 393 фигурантам дел, связанных с расследованием фактов совершения преступлений в составе незаконных вооруженных формирований, из них арестовано 374 человека. В розыске находятся 1016 человек».

В это же время он добавил: «Начиная с апреля месяца прошлого года за время проведения антитеррористической операции в Украине, сотрудниками милиции и приданными силами на территории Донецкой области задокументирована преступная деятельность 1409 участников бандформирований, которые рано или поздно будут привлечены к ответственности в соответствии с частью 5 статьи 260 Уголовного кодекса Украины».

Задержание террористов из Мариуполя.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что милиция региона 5 мая текущего года задержала двух опасных преступников. Первый из них – активист пророссийского движения, один из кандидатов на пост «народного мэра» Мариуполя, второй – член преступной террористической группы «Мангуста» самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.