Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР и ДНР объединятся в одно целое, - Захарченко

ЛНР и ДНР объединятся в одно целое, - Захарченко

Категория: Украина
ЛНР и ДНР объединятся в одно целое, - ЗахарченкоГлаварь донецких террористов Александр Захарченко заявляет, что боевики самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик намерены объединить свои силы, чтобы выровнять линию фронта в восточной части Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами главного террориста Донетчины, в настоящее время бои проходят на всей подконтрольной для Донецкой народной республики территории Донецкой области.

В это же время Александр Захарченко заявил: «Бои идут на всей территории Донецкой народной республики. В настоящее время мы пытаемся соединиться с Луганской народной республикой, чем мы сможем выровнять линию фронта и высвободить как минимум одну бригаду».

При этом он подчеркнул, что наступление на позиции сил антитеррористической операции нужно для того, чтобы в линии разграничения не допустить обстрелов населенных пунктов.

Главарь донецких террористов Александр Захарченко добавил: «Для того чтобы не обстреливали Горловку, нам необходимо наступать».

Обстрел боевиками жилых районов.


Насколько известно, обстановка на территории Луганской и Донецкой областей остается сложной. Бандформирования самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и Вооруженные силы Российской Федерации ведут активные боевые действия, стремясь увеличить площади подконтрольных им территорий, а также расширить зону конфликта. В том числе ожесточенные бои происходят вблизи поселка Санжаровка Артемовского района, что в Донецкой области.

В свою очередь в пресс-службе главы Луганской областной государственной администрации заявили, что боевики из реактивных систем залпового огня «Град» обстреляли поселок Станица Луганская и соседние населенные пункты, в результате чего погибли два человека.

При этом в ведомстве отметили, что личные данные погибших в центральной части Станицы людей в настоящее время выясняются.

Напоследок напомним, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что за период с 17 по 26 января в боях с украинскими военными на востоке Украины погибло порядка тысячи российских военнослужащих и боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.