Регистрация    Войти
Авторизация
» » Блокада Луганщины: боевики перекрыли последний пункт пропуска в регионе – Москаль

Блокада Луганщины: боевики перекрыли последний пункт пропуска в регионе – Москаль

Категория: Украина
Блокада Луганщины: боевики перекрыли последний пункт пропуска в регионе – МоскальПо сегодняшнему сообщению на своем сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, боевиками ЛНР заблокирован последний пункт пропуска на оккупированные территории Луганщины. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Речь идет о селе Родина, входящего в город Золотое в Попаснянском районе.

По словам Москаля, перед одним из мостов на оккупированной территории, ведущих к Родине, 9 июня появились таблички с надписями «Мост заминирован» и «Движение запрещено». В сторону контролируемой Украиной территории вооруженные боевики не пускают ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт.

Глава Луганской ВГА заявляет, что после ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами крайнего блокпоста так называемые «правозащитники» стали не только клеймить его позором в соцсетях, но также обратились в суд с иском об отмене соответствующего распоряжения.

Руководитель области добавил, что хотя он и позволил пересекать линию разграничения пешеходам, велосипедистам и автотранспорту международных гуманитарных организаций, возивших различную помощь на оккупированную территорию, террористы сделали все намного проще. Они просто для всех наглухо перекрыли последний пункт пропуска.

Граждане, имеющие пропуска, могут воспользоваться автокоридором «Артемовск - Горловка».


Москаль отмечает, что в связи с этим областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желает попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором «Артемовск - Горловка» из КПВВ «Николаевка».

Губернатор посоветовал своим оппонентам «обратиться с судебным иском» к Плотницкому с требованием открыть проход, устроить пикет у здания ОГА в Луганске или же, по крайней мере, облить Плотницкого майонезом.

Напомним, что расположенный в с. Родина крайний украинский блокпост постоянно подвергается обстрелам. Вследствие этого Москаль сам подумывал о закрытии этого последнего в данном районе пункта пропуска на территорию террористической ЛНР, как сообщала его пресс-служба.

Москаль заявлял, что здесь нет никаких стратегических военных объектов, которые стоило бы обстреливать, однако в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики об этом знали, однако все равно продолжали стрелять.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.