Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Казаки" оставили без воды оккупированные территории Луганщины

"Казаки" оставили без воды оккупированные территории Луганщины

Категория: Украина
"Казаки" оставили без воды оккупированные территории Луганщины"Казаки" из так называемого "Всевеликого войска Донского" произвели обстрел из РСЗО "Град" населенный пункт Светличное Попаснянского района Луганской области, в результате чего был поврежден водопровод. По этой причине без воды осталась подконтрольная им территория Луганской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По его информации, вся территория так называемой "Луганской народной республики", в том числе города Луганск, Стаханов, Алчевск, Красный Луч и другие населенные пункты области остались без водоснабжения. В то же время на контролируемой Украиной территории без воды остается несколько населенных пунктов – Горное, Золотое, Попасная, Карбонит, Светличное, Новотошковка, Нижнее. В настоящее время аварийные бригады пытаются наладить подачу воды в данные населенные пункты. При этом продолжаются обстрелы, по причине чего аварийные бригады работают под прикрытием военных.

"Начиная с сегодняшнего дня, Луганская ОГА не будет ремонтировать за собственные средства поврежденные водопроводы, которые подают воду на территорию, подконтрольную так называемой ЛНР. Если боевики, которые провозгласили себя "властью", хотят, чтобы оккупированные территории снабжались водой, то пускай устраняют все повреждения за собственные средства и своими силами. Мы не будем этому препятствовать, и это принципиальная позиция", - отметил Москаль.

Бои на Донбассе.


Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла довольно напряженно. Боевики периодически обстреливали позиции украинских военнослужащих и мирные города на Донбассе. Кроме того, террористы продолжают совершать попытки штурма позиций сил АТО в районе Дебальцевского плацдарма. Также идут бои в районе населенного пункта Углегорск, где силы АТО были окружены террористами.

По словам народного депутата Украины Семена Семенченко, в настоящее время украинские военнослужащие перешли в контрнаступление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.