Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли из "Градов" несколько населенных пунктов Луганщины – Москаль

Боевики обстреляли из "Градов" несколько населенных пунктов Луганщины – Москаль

Категория: Украина
Боевики обстреляли из "Градов" несколько населенных пунктов Луганщины – МоскальГлава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил о том, что боевики самопровозглашенной ЛНР обстреляли территорию Луганской области, которая находится под контролем украинских военнослужащих, из РСЗО "Град". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте Москаля.

Как сообщил Москаль, 7 января после 12:00 боевики начали проводить обстрелы из артиллерии и систем залпового огня "Град".

"По территории населенного пункта Светличное стреляли со стороны Кировска, который оккупирован казаками из так называемого "Всевеликого войска Донского". Кроме того, после 15 часов под обстрелы террористов попал и районный центр Попасная. Около пяти снарядов из артиллерийских пушек попали в черту города, но, к счастью, они не причинили практически никаких разрушений и не ранили никого из мирного населения региона", - отметил Москаль.

Отмечается, что снаряды попадали непосредственно на территорию населенного пункта, в котором располагаются подразделения украинских военнослужащих. В частности, один из вражеских снарядов попал в многоквартирный дом по улице Ильича, пробил стену и застрял в полу одной из квартир. В результате данного инцидента никто не пострадал, поскольку снаряд не разорвался. Другие снаряды также попадали в фасады домов и хозяйственные постройки еще на двух улицах населенного пункта.

Что еще сообщил Москаль?


Помимо этого, в четырех местах в результате проведения обстрелов со стороны террористов были повреждены линии электропередач. По этой причине жители многих квартир, остались без электричества, и они были отселены к соседям. В настоящее время представители сельской власти села Нижнее совместно с ремонтниками проводят работу над тем, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение. Свет должны будут подать уже сегодня, но только при условии того, что не возобновятся обстрелы. Утром в населенном пункте Светличное было 25 градусов мороза.

Кроме того, по словам Москаля, на протяжении всей ночи не утихала стрельба из автоматов и пулеметов в Станице Луганской. Информация о пострадавших или погибших в настоящее время отсутствует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.