Регистрация    Войти
Авторизация
» » Не менее 5 лет потребуется, чтобы жители Луганщины прозрели – Москаль

Не менее 5 лет потребуется, чтобы жители Луганщины прозрели – Москаль

Категория: Украина
Не менее 5 лет потребуется, чтобы жители Луганщины прозрели – Москаль

По мнению губернатора Луганской области Геннадия Москаля, возглавляемому им региону потребуется по крайней мере пять лет, чтобы стать проукраинскими. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В интервью изданию «Зеркало недели Украины» Москаль отметил, что для того, чтобы это произошло, нельзя бездействовать, а проводить очень кропотливую и настойчивую работу.

Помимо этого, в разговоре с журналистами, глава Луганской областной государственной администрации добавил, что его в настоящее время вовсе не переполняют надежды относительно того, что на протяжение одного дня либо одного месяца население Луганщины сможет прозреть и осознать, жителями какого государства они являются, что сделает их мировоззрение патриотичным.

Геннадий Москаль отмечает, что понемногу он начинает выводить людей из «региональной» заразы. В частности, чиновник вспоминает, что если во время первых его приездов в населенные пункты проживающие там люди хмуро смотрели на него и обращалось с просьбой передать просьбу президенту Петру Порошенко «не стрелять» в них, то уже сейчас губернатора Луганской области встречают более приветливее, и даже просят с ним сфотографироваться.

Москаль немало сделал для Луганщины.


Общаясь с журналистами, губернатор Луганской области рассказал и о том, что он успел сделать для области, которую возглавляет. Так, чиновник отметил, что является автором законопроектов, которые касаются изменений в территориальном устройстве Луганщины, что поможет вернуть города и села под контроль Украины. В настоящее время данные законопроекты уже проведены через Верховную Раду. Это способствовало тому, что населению в Луганской области начали выплачивать пенсии, и на минувшей неделе удалось закрыть пенсионные выплаты за ноябрь. В том случае, если сотрудники «Укрпочты» боятся доставлять деньги в прифронтовые населенные пункты, то, по словам Геннадия Москаля, он непосредственно сам занимается доставкой их туда, при этом его сопровождают БТРы и автоматчики. Глава Луганской ОДА посещает те места, куда не удавалось попасть предыдущей власти еще до начала боевых действий. Каждый день в области проводится работа по восстановлению перебитых сетей газо- и электроснабжения, иногда в некоторых населенных пунктах это приходится делать по несколько раз. Таким образом, отмечает Москаль, он надеется, что люди увидят, что могут для них сделать независимые власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.