Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР планируют провести «кровавый» выпускной

Террористы ДНР планируют провести «кровавый» выпускной

Категория: Украина
Террористы ДНР планируют провести «кровавый» выпускнойПо сведениям народного депутата и журналиста Александра Бригинца, опубликованным в его аккаунте в «Фейсбуке», боевики готовят в Донецке кровавую провокацию против школьников. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Для выпускников школ в Донецке террористы собираются провести акцию, в ходе которой обстрелять их, а в этом обстреле обвинить силы антитеррористической операции.

На акцию в Донецке собираются привезти выпускников с оккупированных территорий.


Политик сообщил, что сцена уже монтируется. В Донецк привезут выпускников с оккупированной части Донбасса, после чего нанесут удар, добавив, что в обстреле школьников боевики намерены обвинить украинцев.

Оказавшись с весны прошлого года под контролем противников украинской власти, Донецк стал сейчас центральным городом непризнанной так называемой Донецкой народной республики. ДНР в Украине объявили террористической организацией и просят мир о принятии такого же решения. Будучи в непосредственной близости от линии фронта, Донецк регулярно попадает под обстрелы. По уверению представителей террористической ДНР, стреляют украинские военные, украинская сторона утверждает, что с целью провокации город обстреливают сами боевики.

Большая часть местного населения город покинула, многие граждане уехали в другие регионы Украины или перебрались за линию разграничения сторон, есть и такие, кто уехал в Россию. В то же время в Донецке продолжают проживать сотни тысяч людей (до начала боевых действий здесь жило около одного миллиона человек).

В очень непростой ситуации оказались местные студенты и школьники, поскольку они не могут получить украинский аттестат или диплом, а российский им тоже не выдают. С той бумагой, которую им собираются выдать, их могут не принять ни в украинские, ни в российские высшие учебные заведения.

Напомним, что российско-террористическими войсками в районе Тельманово к 12 июня сконцентрировано значительное число боевой техники, по сообщению пресс-центра АТО. В районе Шахтерска украинскими военным замечено передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2». В штабе отмечается вероятность очередной вооруженной провокации террористов в районе Гранитного.

В течение вчерашнего дня, стоит отметить, сепаратисты совершили около 60 обстрелов позиций АТО и мирных населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.