Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР в Донецке охотятся на журналистов, есть жертва

Террористы ДНР в Донецке охотятся на журналистов, есть жертва

Категория: Украина
Террористы ДНР в Донецке охотятся на журналистов, есть жертваБоевики самопровозглашенной Донецкой народной республики зачищают оккупированный ими же Донецк от независимых журналистов. Очередной жертвой незаконных действий сепаратистов стал фрилансер, в доме которого преступники совершили погром.

Как сообщает сайт «Новости Донбасса», такую информацию о произошедшем сообщил руководитель организации «Донецкий институт информации» Алексей Мацука.

Так, Мацука рассказал, что террористы самопровозглашенной ДНР объявили охоту на фрилансера «Общественного ТВ Донбасса». Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вооруженные боевики совершили нападение на квартиру журналиста. Сообщается, что сам сотрудник средств массовой информации также пострадал.

Журналисты называют ДНР «сталинской народной республикой».


В это же время Мацука заявил: «В Донецке сегодня просто невозможно вести полноценную журналистскую работу. Независимый журналист – первая мишень для вооруженных сепаратистов. Ровно год тому назад прошла первая зачистка информационного поля оккупированного Донбасса. Методы сепаратистов за год только усилились. Это настоящая «сталинская народная республика».

В свою очередь издание «Четвертая власть» сообщает, что террористы сильно избили журналиста, после чего продержали его четыре дня в СИЗО. В настоящее время, по данным издания, потерпевший находится на свободе и даже уже смог покинуть подконтрольную террористической Донецкой народной республике территорию.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь стал участником инцидента с нападением на съемочную группу своего зятя. Примечательно, что сам правоохранитель долгое время отрицал очевидные факты своего присутствия на месте, где имело место происшествие.

Буквально вчера народный депутат Украины от «Народного фронта» Виктория Сюмар в эфире телеканала ICTV заявила, что заместитель министра МВД Сергей Чеботарь, ставший участником скандала с нападением на журналистов, должен уйти в отставку, а поэтому, скорее всего, он не вернется из отпуска, в котором сейчас находится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.