Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе правоохранители задержали 50 титушек, готовивших массовую провокацию

В Одессе правоохранители задержали 50 титушек, готовивших массовую провокацию

Категория: Украина
В Одессе правоохранители задержали 50 титушек, готовивших массовую провокациюВчера, 16 апреля, Автомайдан, «Самообороной» и «Правый сектор» Одессы провели операцию и пресекли масштабную провокацию, которую организовали российские спецслужбы. По сообщению одесского «Правого сектора», как результат, были задержаны более пятидесяти титушек, ряд организаторов и их помощников. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Проведение масштабной провокации, проплаченной российским агрессором, планировалось в Одессе.

Согласно этой цели провокаторы собирались снова расшатать ситуацию в городе и создать «картинку» для российских телеканалов.

Провокаторами готовился заранее проплаченный спектакль.


По свидетельству одесситов, согласно заранее полученным оперативно-разведывательным сведениям, российским агрессором готовился заранее проплаченный спектакль. В соответствии с ним, возле Оперного театра и на углу Старопортофранковской/Градоначальницкой, а также у Соборной площади в четверг было собрано три группы титушек, студентов и людей пожилого возраста.

При этом одна из групп, состоявшая из пенсионеров и студентов, должна была создать иллюзию проукраинского митинга против повышения тарифов и курса доллара.

Другая группа, по сообщению «ПС», состоявшая в основном из титушек, должна была наброситься и избивать протестовавших против повышения тарифов людей.

Говоря иначе, сообщили одесситы, требовалось на камеру разыграть театральную сцену разгона митинга силами пророссийского сопротивления украинскому режиму, на самом деле, нанятыми для этого обычными титушками.

Необходимо заметить, что для наглядности группа студентов одела камуфляж «дубок» с шевронами «Полиция Одессы».

В зависимости от сложности задачи, по сообщению «Правого сектора» Одессы, титушки получали от 130 до 500 гривен. Роль «проукраинского» митингующего, к примеру, стоила от 130 до 150 гривен, а «нападающих» - от 300 до 500 гривен. От 130 гривен получали студенты в камуфляже с шевронами полиции Одессы.

Благодаря слаженным и своевременным действиям бойцов «Самообороны», «Правого сектора» и Автомайдана, этой провокации удалось избежать. Организаторов и титушек этого проплаченного митинга задержали и передали в руки правоохранителей.

Активисты также сообщили, что в настоящее время они продолжают собственное расследование вышеназванных событий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.