Регистрация    Войти
Авторизация
» » Губернатор Донецкой ОГА Жебривский выступил за амнистию сепаратистов

Губернатор Донецкой ОГА Жебривский выступил за амнистию сепаратистов

Категория: Украина
Губернатор Донецкой ОГА Жебривский выступил за амнистию сепаратистовПавел Жербивский, новоназначенный председатель Донецкой областной государственной администрации, предложил применить амнистию к части сторонников самопровозглашенных террористических Донецкой и Луганской народных республик, о чем он заявил в интервью «ВВС Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», новоназначенный губернатор Донецкой области считает, что необходимо амнистировать тех сепаратистов, которые не воевали с оружием в руках против военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Так, председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский заявил: «Необходимо готовить амнистию для тех лиц, которые не запятнали свои руки в крови. Таких людей нужно вернуть в правовое поле».

Амнистировать сепаратистов нужно раз в месяц.


Согласно словам губернатора Донецкой области, амнистировать сепаратистов нужно один раз на протяжении месяца.

При этом Жебривский заверил: «Ежемесячно будем делать это».

Насколько известно, новоназначенный губернатор Донецкой области Павел Жебривский рассказал о ключевых задачах, которые он должен выполнить на посту главы Донецкой областной государственной администрации. Председатель Донецкой ОГА прекрасно понимает, что ключевой задачей является возвращение украинских границ государству. Помимо прочего, он планирует навести порядок на подконтрольной ему территории. В области планируют строить и ремонтировать дороги, школы, а также развивать бизнес.

В это же время глава Донецкой областной государственной администрации не исключил любую возможность переговоров с руководством террористов, добавив, что они обязательно должны предстать перед судом - «украинским или Гаагским».

Напоследок сообщим, что новый председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский убежден, что жители украинского Донбасса снова почувствуют себя полноценными гражданами Украины, однако для этого нужно приложить усилия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.