Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Донецка проводят стихийный митинг под стенами «Дома правительства» ДНР

Жители Донецка проводят стихийный митинг под стенами «Дома правительства» ДНР

Категория: Украина
Жители Донецка проводят стихийный митинг под стенами «Дома правительства» ДНРВо временно оккупированном российско-террористическими войсками Донецке сегодня, 15 июня текущего года, под зданием так называемого «Дома правительства» местные жители проводят стихийный митинг, о чем сообщают издание 062. ua. Насколько известно, часть собравшихся на митинг людей требовала от террористов забрать военную технику и немедленно прекратить обстрелы, а другая часть в это же время вышла на акцию протеста с требованием наступления на позиции украинских военнослужащих.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», основную массу митингующих людей составляют жители поселка Октябрьский, так как именно этот микрорайон является самым обстреливаемым в городе. Люди, которые уже устали от постоянного напряжения, требовали прекратить обстрелы городского микрорайона и отвести от их домов военную технику террористов.

В качестве протеста жители города перекрыли улицу Артема и заявляют, что готовы удерживать перекрытые улицы столько, сколько смогут.

Удалось также выяснить, что некоторая часть протестантов считает, что террористы не слишком активны и требуют масштабного наступления на позиции сил антитеррористической операции.

Еще один пользователь Twitter, журналист Андрей Бородулин пишет, что единоначалия на митинге нет.

Он сообщает: «Кто-то требует убрать технику из жилых районов, другие — наступать на украинскую армию».

Что ответил Захарченко.


Как сообщает сепаратистский сайт «ДАН», главарь самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко отказался отвести боевую технику из поселка Октябрьский, чего требовали жители поселка на стихийном митинге. Такая информация последовала из распоряжения «главы» о выселении жителей поселка из зоны постоянных обстрелов.

Также известно, что Александр Захарченко вышел к митингующим и сообщил, что поручил так называемому «Министерству труда и социальной политики» заняться расселением обстреливаемого поселка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.