Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Горловки подняли бунт против террористов

Жители Горловки подняли бунт против террористов

Категория: Украина
Жители Горловки подняли бунт против террористовПо сведениям пресс-центра АТО, убраться с их земли требовали мирные граждане оккупированной боевиками Горловки - такими являются сегодня новости так называемой «Новороссии», где стали устраивать гражданские акции протеста против оккупационного режима ДНР. Особенно это участилось с наступлением холодов на подконтрольной пророссийским боевикам территории. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Если к местным «ополченцам», как сообщили в штабе АТО, мирные жители относятся еще более-менее лояльно, то абсолютно не рады обустраивающим свои комендатуры пришедшим в города российским солдатам.

Понимая, что стреляет по мирным поселкам не украинская армия, а такие же пророссийские «ополченцы», люди требуют прекратить эти обстрелы. Не страшась смерти, жители городов и сел требуют от боевиков убраться из их населенных пунктов, иначе они сами соберутся и их выгонят.

Митинг протеста в Горловке был разогнан боевиками силой.


С требованием к российским наемникам и боевикам убраться куда подальше из их города, оставив в покое его жителей, состоялся на днях протестный митинг местных граждан в Горловке. С помощью силы и стрельбы российские солдаты и боевики разогнали эту протестную акцию. «Сообщений о погибших или раненых на этом митинге, по крайней мере, не было», - сообщили в штабе украинских силовиков.

Напомним, что одна из террористических групп ошибочно обстреляла свое подразделение в Горловке. В этом городе в большой степени повреждена инфраструктура, а фактическая власть принадлежит боевику с прозвищем Боцман, сместившему своего бывшего главаря «Беса» (Безлера).

Согласно утренней сводке пресс-центра АТО, в зоне боевых действий трое мирных жителей получили ранения, а шестеро погибли.

Об адекватной реакции украинских артподразделений на обстрелы противником позиций украинских военных, которые на 55 ударов террористов ответили 52 ответными ударами, сообщили в штабе АТО.

Хотя сведений о понесенных потерях боевиками пресс-центром не дается, однако имеется сообщение о вывезенных террористами на одну из донецких свалок двух самосвалах с телами погибших боевиков.

По сообщению спикера СНБО А. Лысенко, из-за социального кризиса, а также нехватки на оккупированных территориях продовольствия, оттуда только за последние сутки выехало более четырех тысяч человек.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.