Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Свердловске боевики, переодевшись в форму украинских военных, обстреляли пассажирский автобус

В Свердловске боевики, переодевшись в форму украинских военных, обстреляли пассажирский автобус

Категория: Украина
В Свердловске боевики, переодевшись в форму украинских военных, обстреляли пассажирский автобусГруппа боевиков в количестве 5-6 человек, которые были переодеты в форму украинских военнослужащих, совершили обстрел пассажирского автобуса, который занимается перевозками шахтеров шахты «Имени 60 лет СССР», о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Владислава Селезнева, спикера антитеррористической операции, в социальной сети Facebook.

По его сообщению, обстрел автобуса произошел около 19:00 в городе Свердловске. Селезнев отметил, что по счастливой случайности в автобусе находился только водитель, который не пострадал и сбежал на автобусе с места происшествия. Спикер АТО также отметил, что это уже не первая провокация подобного рода, поскольку боевики, понимая, что волна недовольства мирного населения по отношению к ним возрастает, начали прибегать к различным способам дискредитации украинских военнослужащих.

В Свердловске боевики, переодевшись в форму украинских военных, обстреляли пассажирский автобус



Местные жители разогнали террористов, после чего тех пришло еще больше.


Напомним, что вчера сообщалось о том, что местные жители в поселке Шабельковка Донецкой области в количестве 200 человек пришли к блокпосту террористов и потребовали его убрать, а также чтобы террористы покинули территорию поселка, но те отказались. После чего возмещенные местные жители разогнали террористов и самостоятельно разобрали блокпост боевиков.

Через некоторое время на территорию поселка были стянуты дополнительные силы террористов, разогнав повторный стихийный митинг местных жителей, которые вышли выступить против появления новых боевиков. Наемники стреляли в воздух и похитили братьев Романа и Алексея Хозотву, которые, по их мнению, организовали снос блокпоста боевиков. После чего началась установка нового блокпоста.

Ранее, 20 июня, президент Украины Петр Порошенко сообщил о начале реализации мирного плана по урегулированию ситуации на территории Луганской и Донецкой областей, в рамках которого было начато семидневное одностороннее прекращение огня, которое продлится до 27 июня. Это необходимо для того, чтобы террористы могли сложить оружие и сдаться, либо уехать обратно на территорию Российской Федерации. После 27 июня начнется уничтожение всех террористов, которые откажутся сдаваться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.