Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Свердловске: террористы обстреляли собравшихся на митинг людей – последствия

ЧП в Свердловске: террористы обстреляли собравшихся на митинг людей – последствия

Категория: Украина
ЧП в Свердловске: террористы обстреляли собравшихся на митинг людей – последствияТеррористы так называемой "Луганской народной республики" обстреляли митинг в Свердловске Луганской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Информатор". Отмечается, что в результате данного происшествия ранения получили трое местных жителей.

В сообщении говорится о том, что террористы открыли огонь по митингующим, за что те начали требовать от "новой власти" обещанных заработных плат и восстановления инфраструктуры города. Так, несколько выстрелов в воздух быстро сменились огнем на поражение. Все раненые были доставлены в больницу города.

Напомним, что митинг жителей Свердловска против представителей ЛНР проходил 4 октября. По сообщению Луганской ОГА, мирные жители вышли на протест против деятельности руководства так называемой ЛНР, невыплат заработных плат, отсутствия продуктов питания в магазинах, а также разрушения банковской системы, мародерства и грабежей.

Затем ночью в дома активистов данного митинга была брошены гранаты.

Ситуация на Донбассе.


Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, сообщал о том, что на территории восточных регионов Украины продолжается ротация российских военнослужащих. Так, по предварительным подсчетам, на Донбассе в настоящее время находится около трех тысяч российских военных.

Также сообщается о том, что в район Донецкого аэропорта прибыла очередная партия российской военной техники, которая была передана местным террористам с указанием беречь технику. Кроме того, имеется информация о том, что около 10 единиц российской военной техники было переброшено в район Авдеевки.
По сообщению Тымчука, была зафиксирована концентрация российских военнослужащих в районе Докучаевск – Новотроицк – Ольгинка и Новоазовск – Коминтерново. Переброшенные сюда подразделения усиливаются артиллерией и бронетехникой, также идет скрытое сосредоточение резервов на данном направлении.

Было замечено прибытие в район населенного пункта Докучаевск конвоя снабжения в составе 30 грузовых автомобилей. Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, нарушая условия перемирия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.