Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина ужесточила блокаду оккупированного Донбасса

Украина ужесточила блокаду оккупированного Донбасса

Категория: Украина
Украина ужесточила блокаду оккупированного ДонбассаВласти Украинского государства ужесточили правила пересечения линии фронта для граждан и грузов в зоне проведения антитеррористической операции, а именно в отношении оккупированного террористами РФ Донбасса. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое распоряжение было опубликовано пресс-службой Службы безопасности Украины.

В Луганской и Донецкой областях, в соответствии с обновленным порядком контроля за перемещением через линию фронта, перевозки с неконтролируемых территорий и в обратном направлении для всех товаров, кроме гуманитарной помощи, можно осуществлять только через железнодорожный транспорт.

Также обновленные правила запрещают общественному пассажирскому транспорту пересекать линию фронта, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей – детей для оздоровления и отдыха, беженцев и т. д. с соответствующим разрешением Службы безопасности Украины и Штаба антитеррористической операции.

В это же время сообщается, что также запрещена перевозка через линию фронта табачных и алкогольных изделий, бензина, сжиженного газа, дизельного топлива, а перевозки продуктов питания и медикаментов возможны только в виде гуманитарной помощи.

Исключения.


Согласно последним данным, табачные и алкогольные изделия, а также топливо, в том числе бензин и газ, запрещается перевозить. В качестве исключения можно будет переправить лишь небольшое количество этих товаров, а именно: 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22 процента) алкогольных напитков, 5 литров пива, 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака.

Также необходимо будет иметь специально разрешение, чтобы пересечь линию разграничения общественным пассажирским транспортом.

Напоследок сообщим, что тем людям, физическим лицам, которые в связи с желанием избежать негативных последствий вооруженного конфликта были вынуждены самостоятельно покинуть свое место жительства, нужно обратиться к руководителю Координационного центра, после чего можно будет проезжать без разрешения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.