Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: Дебальцево остается украинским, никакого «котла» нет

МВД: Дебальцево остается украинским, никакого «котла» нет

Категория: Украина
МВД: Дебальцево остается украинским, никакого «котла» нетВ соответствии с последней сводкой пресс-центра антитеррористической операции, накануне пророссийские террористы усилили обстрелы района Дебальцево.

А вот исходя из сообщений заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Ильи Кивы, которое он сделал на своей странице в социальной сети Facebook, пророссийским боевикам не удалось создать так называемый «котел» в Дебальцево.

Никакого «котла» в Дебальцево нет.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», замглавы МВД написал: «Дебальцево наш, никакого котла нет. Нам бы ночь простоять, нам бы ночь продержаться. Спасибо нашей артиллерии».

Ранее уже сообщалось, что в соответствии с последней сводкой пресс-центра антитеррористической операции, российско-террористические войска усилили обстрелы района Дебальцево. Применяя артиллерию, танки и «Грады», боевики четыре раза наносили удары по Санжаровке, шесть раз по Чернухино, а также удары по Миус, Попасной и Луганскому.

Напомним также, что мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в своем отчете, ссылаясь на украинского генерал-майора из Центра по контролю и координации, сообщала, что Вооруженные силы Украины отошли на 4 километра в районе Чернухино, которое находится в восьми километрах на восток от Дебальцево.

Стоит отметить, что больше всего от боевиков досталось Дебальцево. Террористы стреляли пять раз по городу из «Градов» и столько же - из артиллерии. В пресс-центре антитеррористической операции отметили, что «утром в районе поселка Логвиново преступники штурмовали наши позиции.

Однако в настоящее время населенный пункт находится в зоне огневого контроля украинской артиллерии». При этом в центре АТО отметили, что террористы трижды обстреляли село Крымское и дважды село Новошковское, что на Луганщине.

В общем, за 9 февраля 2015 года российско-террористические войска 80 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции и населенные пункты украинского Донбасса.

Как ранее сегодня уже сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», начиная с сегодняшнего дня, 10 февраля, постановлением украинского правительства, в Украине вводится пограничный режим с территориями Донбасса, которые находятся под контролем самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, а также оккупированного Россией Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.