Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб ВСУ заявил о риске возобновления боевиками активных боев в зоне АТО

Генштаб ВСУ заявил о риске возобновления боевиками активных боев в зоне АТО

Категория: Украина
Генштаб ВСУ заявил о риске возобновления боевиками активных боев в зоне АТОУкраинские военнослужащие сообщают о возможности возобновления со стороны террористов активных боевых, диверсионных акций в зоне проведения антитеррористической операции, а также районах, которые с ней граничат.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня, 16 декабря 2014 года, в ходе брифинга начальник пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в ведомстве предполагают, что в зоне проведения антитеррористической операции могут возобновиться активные боевые действия, а также осуществления боевиками терактов на объектах стратегического значения.

Согласно словам Владислава Селезнева, в настоящее время гуманитарная и общественно-политическая обстановка в зоне проведения антитеррористической операции и граничащих с ней районах остается достаточно напряженной. Все это вызвано высоким уровнем обстрелом пророссийскими боевиками жилых, гражданских и промышленных объектов.

В это же время начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины подчеркнул: «Также существует большой риск возобновления активных боевых действий. Риск проведения диверсионных и террористических акций и акций протеста на этих территориях, организаций в крупных городах Украины, на государственных и военных объектах, в областных центрах страны также не исключается».

Россия продолжает заявлять о своей непричастности к конфликту на Донбассе.


Кроме того сообщается, что Владислав Селезнев отметил, что власти Российской Федерации не перестают продолжать заявлять о своей непричастности к разжиганию военного конфликта на территории украинского Донбасса. Он отметил: «При этом российское руководство сохраняет абсолютную неизменность позиций по реализации собственных интересов на территории Украинского государства и всячески пытается дискредитировать через средства массовой информации действующее правительство Украины».

Как сообщалось ранее, в зоне проведения антитеррористической операции с 9 декабря 2014 года действует режим тишины - прекращения огня.

Отмечалось, что количество обстрелов боевиками позиций украинских силовиков снизилось, однако по настоящее время полностью обстрелы не прекратились. Примечательно также и то, что в штабе АТО заявляют, что украинские военнослужащие не открывают ответный огонь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.