Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возле Марьинки задержана вражеская группа с диверсантом из РФ

Возле Марьинки задержана вражеская группа с диверсантом из РФ

Категория: Украина
Возле Марьинки задержана вражеская группа с диверсантом из РФПо сообщению пресс-офицера штаба АТО сектора «Б» Евгения Силкина на одном из украинских телеканалов, в поселке Березовое Донецкой области украинскими пограничниками были задержаны четыре террориста так называемой ДНР, среди которых был гражданин РФ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению пресс-офицера, погранотрядом во время выполнения боевого задания в районе восточной окраины н. п. Березовое в лесополосе были задержаны четыре человека, осуществлявшие наблюдение с использованием оптических приборов. Они собирали данные о расположении позиций сил антитеррористической операции.

Задержанные оказались членами ДРГ ДНР, один из которых был гражданином РФ.


Силкин добавил, что во время предварительного допроса и проверки документов было установлено, что задержанные лица являются военнослужащими террористических формирований так называемой ДНР и членами разведдиверсионной группы. У одного из задержанных был изъят паспорт гражданина Российской Федерации. Всех задержанных террористов передали украинской Службе безопасности.

Напомним, что ранее, по сообщению пресс-центра АТО на своей странице в «Фейсбуке», в окрестностях поселка Лебединское на подступах к Мариуполю Донецкой области украинскими военными была разоблачена и обезврежена разведдиверсионная группа российско-террористических войск.

Указанное событие произошло после полуночи субботы, 20 июня. О возможных потерях с обеих сторон не сообщалось. Террористами за прошедшие сутки 72 раза нарушались условия прекращения огня в зоне проведения АТО на Донбассе. По сообщению штаба АТО, отмечено применение террористами 152-мм гаубиц и реактивных систем залпового огня «Град». Активные действия террористов наблюдались в районе Донецка и в Луганской области. Там были зафиксированы, соответственно, 38 и 16 обстрелов позиций украинских военных. Разведдиверсионные группы противника пять раз вступали в бой с нашими бойцами. Каждый раз они отступали ,неся потери, о чем сказано в сообщении.

Из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм были обстреляны Зайцево, Курдюмовка, Кирово, Майорск и Ленинское в районе Артемовска. Возле Донецка террористами коварно обстреливались Пески, Марьинка, Опытное, Красногоровка и другие населенные пункты вдоль всей линии разграничения, как сообщили в штабе спецоперации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.