Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Марьинке утром бойцы ВСУ начали зачистку оставшихся групп боевиков – СМИ

В Марьинке утром бойцы ВСУ начали зачистку оставшихся групп боевиков – СМИ

Категория: Украина
В Марьинке утром бойцы ВСУ начали зачистку оставшихся групп боевиков – СМИПо заявлению пресс-офицера 28-й отдельной механизированной бригады Павла Омельченко в одном из украинских телеэфиров, в Марьинке Донецкой области силы АТО проводят зачистку оставшихся групп сепаратистов. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он рассказал, что сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно, хотя и напряженно. Значительных нападений на наши позиции и обстрелов не было. Ситуация пока остается спокойной.

По заявлению пресс-офицера, украинскими военными в Марьинке проводится теперь определенная работа по выявлению возможных групп незаконных вооруженных формирований, которые могли остаться после вчерашних наступательных действий.

По заявлению пресс-офицера, украинскими военными проводится теперь определенная работа по выявлению возможных групп незаконных вооруженных формирований, которые могли остаться после вчерашних наступательных действий.

Все раненые в ходе боев в Марьинке, по словам Омельченко, получили необходимую помощь и были доставлены в ближайшую больницу в Курахово, откуда их направляют в военный госпиталь.

Продолжаются работы по укреплению передовых позиций.


«Работы по укреплению передовых позиций продолжаются», - добавил он.

На вопрос о потерях в рядах боевиков в ходе боя пресс-офицер 28-й ОМБ заявил, что он не может комментировать ситуацию о потерях или раненых террористах, поскольку она является неофициальной.

На информационных ресурсах сепаратистов в то же время сообщается о неспокойной ночи в Марьинке.

Согласно этим сообщениям, бои в н. п. Марьинка продолжались, и по позициям «ополчения» работали «Гвоздики» и танки. Один человек погиб и четверо были ранены.

Напомним, что под Марьинкой вчера около четырех утра сепаратисты начали прорыв.

По сообщению на своей странице в «Фейсбуке» комбата батальона «Киев-1», нардепа Евгения Дейдея, боевики атаковали Красногоровку и Марьинку Донецкой области и шли на прорыв, начались ожесточенные ближние бои.

На помощь украинским силовикам в Марьинку было отправлено подкрепление в составе спецподразделений, танков и БТР.

По сообщению в «Фейсбуке» военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука, начиная с 13:00, подразделения сил АТО подтянули артиллерию к переднему краю и развернули за Марьинкой тактические резервы. Бойцами ВСУ был нанесен комбинированный удар из артиллерии по позициям противника и проведена контратака к оставленному ранее блокпосту.

В результате занятый ранее террористами блокпост был оставлен, и они отошли на исходный рубеж, в сторону Александровки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.