Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе обострилась – штаб АТО

Ситуация на Донбассе обострилась – штаб АТО

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе обострилась – штаб АТОВ штабе антитеррористической операции сообщили, что ситуация на украинском Донбассе значительно обострилась. Российско-террористические войска с высокой интенсивностью обстреливают позиции украинских военнослужащих и мирные населенные пункты.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», за минувшие сутки, по данным штаба АТО, боевики совершили 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня, гаубиц калибра 122 и 152 миллиметров, танков, а также минометов 120-миллиметрового калибра.

В сводке говорится: «Жарче всего вчера было в населенных пунктах вблизи Донецка».

Минувшей ночью наиболее активно боевики действовали на Артемовском направлении. По Золотому, Попасной, Розовке, Зайцево и Троицкому они ударили почти десять раз из 122-миллиметровых артиллерийских систем и минометов калибра 120 миллиметров.

В это же время в штабе антитеррористической операции отметили, что террористы «под утро трижды нанесли огневые удары по нашим позициям под Марьинкой из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок».

Наблюдается активизация вражеских беспилотников.


Позиции сил антитеррористической операции ночью разведывало более десяти вражеских беспилотных летательных аппаратов, Наиболее активные случаи были зафиксированы в Луганской области.

Напомним, что в предыдущей сводке штаб антитеррористической операции заявлял, что террористы совершали обстрелы вдоль всей линии разграничения.

Что касается вчерашнего дня, понедельника, 22 июня, то, как и 21 июня, военнослужащие ВСУ насчитали 85 обстрелов со стороны российско-террористических сил. Сообщалось, что наиболее активно российско-террористические войска обстреливали населенные пункты в районе города Донецка.

Боевики применяли реактивные системы залпового огня, 122- и 152-миллиметровые гаубицы, крупнокалиберные минометы.

По пролетам беспилотных летательных аппаратов противника, то наибольшее их количество было зафиксировано в небе над Луганской областью.

В общих чертах в пресс-центре АТО классифицируют ситуацию на Донбассе как стабильно напряженную и говорят при этом, что за последнюю неделю она обострилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.