Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Донецка боевики обстреляли миссию Красного Креста

Вблизи Донецка боевики обстреляли миссию Красного Креста

Категория: Украина
Вблизи Донецка боевики обстреляли миссию Красного КрестаВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что российско-террористические войска в среду днем, 11 марта 2015 года, вблизи Донецка обстреляли представителей миссии Международного комитета Красного Креста.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Беспринципность террористов в очередной раз показал обстрел представителей миссии Международного комитета Красного Креста. Около 12 часов, недалеко от Донецка вблизи шахты Бутовской, незаконные бандформирования, не обращая внимания на опознавательные знаки медицинских работников, из стрелкового оружия обстреляли волонтеров. В результате инцидента, к счастью, потерь среди медиков нет».

В это же время в пресс-центре АТО дали знать, что на протяжении вчерашнего дня российско-террористические войска нарушили режим прекращения огня 24 раза.

Какое оружие применяют боевики?


В заявлении говорится: «Вражеские силы применяют не только стрелковое оружие, но и 152-миллиметровые артиллерийские системы, 120-миллиметровые минометы, пытаясь тем самым навязать Вооруженным силам Украинского государства боевое противостояние и обвинить наших военных в срыве договоренностей, достигнутых в Минске».

В пресс-центре антитеррористической операции отметили, что с 7 часов утра и до 9 часов 30 минут противник из минометов и 152-миллиметровых артиллерийских систем нанес удары по поселкам Луганское и Лозовое, которые располагаются на Артемовском направлении.

Помимо прочего, в среду, около 11 часов, также на Артемовском направлении, а именно вблизи населенного пункта Долгое, произошло боевое столкновение украинских подразделений с вражескими силами.

Украинские позиции вблизи Опытного и Авдеевки, что на Донецком направлении, также пострадали от минометных обстрелов.

Напомним, ранее вчера спикер АТО Анатолий Стельмах сообщил, что за прошедшую ночь пророссийские террористы десять раз нарушили режим «перемирия» на Донбассе.

В соответствии с его словами, в целом интенсивность обстрелов на востоке Украины спала.

При этом спикер АТО отметил, что сепаратисты продолжают силы на Донецком направлении, добавив, что населенный пункт Пески боевики обстреляли из автоматических гранатометов и минометов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.