Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Песках между боевиками и бойцами АТО состоялся бой

В Песках между боевиками и бойцами АТО состоялся бой

Категория: Украина
В Песках между боевиками и бойцами АТО состоялся бойПоздним вечером 1 мая текущего года недалеко от поселка Пески, что в Донецкой области, между украинскими военнослужащими и российско-террористическими войсками произошло боевое столкновение. В пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что личный состав опорного пункта АТО плотным огнем из стрелкового оружия заставил террористов отступить.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в целом за вчерашний вечер и эту ночь российско-террористические войска тридцать два раза нарушили режим прекращения огня. В это же время они семь раз применяли минометы калибра 120 миллиметров и дважды – артиллерию калибра 122 миллиметра, а это, в свою очередь, является грубым нарушением Минских договоренностей.

В районах Авдеевки, Опытного, Песков, Трехизбенки и Широкино позиции сил антитеррористической операции подверглись ударам из тяжелой артиллерии и минометов.

Боевики активно проводят разведку.


Кроме того, в небе над Донбассом за вчерашний день были зафиксированы полеты восьми беспилотных летательных аппаратов.

Так, в сообщении пресс-центра антитеррористической операции говорится: «В ходе вооруженных провокаций преступники семь раз применяли минометы калибра 120 миллиметров, дважды - артиллерию калибра 122 миллиметра. Стоит отметить, что это является грубейшим нарушением договоренностей, достигнутых в Минске. Так, обстрелу из тяжелой артиллерии подверглись позиции сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Трехизбенка, Авдеевка, Широкино, Пески и Опытное. Помимо прочего, противник провел 8 обстрелов с 82-миллиметровых минометов».

В это же время сообщается, что вблизи населенного пункта Авдеевка позиции Вооруженных сил Украины подверглись обстрелу со стороны российско-террористических вооруженных бандформирований из танка, крупнокалиберных минометов и артиллерии 122-го калибра.

Напомним, ранее в пресс-центре антитеррористической операции сообщали, что в селе Крымское, что в Луганской области, в результате обстрела боевиков получила тяжелое ранение бедер местная жительница. В настоящее время пострадавшая находится в одном из медицинских учреждений города Лисичанска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.