Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ратификация СА Украина-ЕС: теперь документ поддержала Ирландия

Ратификация СА Украина-ЕС: теперь документ поддержала Ирландия

Категория: В мире
Ратификация СА Украина-ЕС: теперь документ поддержала ИрландияУже 14 государствами Евросоюза было ратифицировано СА с Украиной.

Ирландией было ратифицировано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом проинформировал в "Твиттере" Павел Климкин, занимающий должность министра иностранных дел Украины.

Как написал Павел Климкин, уже имеется 14-ое государство Европейского союза, которым было ратифицировано украинское Соглашение об ассоциации. "Спасибо, Ирландия!" - так закончил свое сообщение Климкин.

Стоит напомнить о том, что процедура ратификации СА Украины и Европейского союза, в целом, должна быть полностью окончена 28 государствами-членами Европейского союза. Отметим, что СА Украины с ЕС, помимо Ирландии, было также ратифицировано Германией, Венгрией, Данией, Эстонией, Швецией, Словакией, Литвой, Болгарией, Латвией, Чехией, Мальтой. Румынией и Польшей. Также сама Украина заверила ратификацию одновременно с Европейским парламентом. Ожидают, что государствами Евросоюза Соглашение об ассоциации будет ратифицировано до мая текущего 2015 года.

Принятие законопроекта о ратификации СА Украина-ЕС Бундестагом.


Во время заседания, что прошло 16 января, Бундестагом в первом чтении был принят законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. Об этом проинформировал в своем "Твиттере" Андрей Мельник, являющийся чрезвычайным полномочным послом Украины в Германии.

Он написал о том, что имеется прекрасная новость из Берлина. 16 января Бундестагом в первом чтении было принято Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Отметим, что кроме Украины, такие же документы приняты были и по отношению к Молдове и Грузии.

Во время дебатов Карл-Георг Вельманн, являющийся депутатом от ХДС, обратил внимание на то, что у Украины имеется значительный потенциал для Европейского союза. Однако для того чтобы данный потенциал можно было раскрыть, необходим мир, а также введение реформ.

Стоит напомнить о том, что 16 сентября Верховной Радой и Европейским парламентом был одновременно ратифицирован данный документ. А с 1 ноября был начато, как его называют, временное применение СА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.