Регистрация    Войти
Авторизация
» » АП: Украина готовится выполнять ассоциацию с ЕС в полном объеме, несмотря на соглашение с РФ

АП: Украина готовится выполнять ассоциацию с ЕС в полном объеме, несмотря на соглашение с РФ

Категория: Украина
АП: Украина готовится выполнять ассоциацию с ЕС в полном объеме, несмотря на соглашение с РФВ настоящее время Киев работает над тем, чтобы Соглашение об ассоциации с Европейским союзом заработало в полном объеме, уже начиная с 2015 года, несмотря на достигнутую ранее договоренность с Российской Федерацией относительно отсрочки действия экономической части соглашения.

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", о планах Киева относительно ускоренного запуска соглашения рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый во время пресс-конференции в Киеве.

Он отметил, что уже к концу следующего года реально в полном объеме ввести в действие Соглашение об ассоциации, при этом получив ратификацию данного документа от всех 28 государств-членов Европейского союза. Также он напомнил о том, что ряд государств ЕС уже ратифицировал данное соглашение.

Чалый также рассказал о том, что Украина в настоящее время работает над ускорением вступления данного соглашения в силу. По его словам, украинская сторона ставит себе именно такую задачу.

В свою очередь, Российская Федерация наверняка будет иметь множество претензий к подобному развитию событий и наречет его нарушением трехсторонних договоренностей между Россией, Украиной и Европейским союзом.

Напомним, что ранее, во время проведения трехсторонней дискуссии 12 сентября на уровне министров между Европейским союзом, Россией и Украиной, было принято решение относительно временной отсрочки применение части Соглашения об ассоциации, которая предполагает создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Данная договоренность была официально закреплена решением Совета Европейского союза.

Уточнение санкций.


Напомним, что ранее представители стран Европейского союза уточнили документ санкций против Российской Федерации. В соответствии с данным уточнением, санкционные ограничения касаются запрета на ввоз оборудования не только на территорию России, но и для ее экономической зоны и морского шельфа.
В то же время под запрет поставок с территории Европейского союза подпадает только та техника и оборудование, которые предназначаются для разведки и добычи нефти на глубине свыше 150 метров на морском шельфе за полярным кругом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.