Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Германии в первом чтении ратифицировал ассоциацию ЕС-Украина – подробности

Парламент Германии в первом чтении ратифицировал ассоциацию ЕС-Украина – подробности

Категория: В мире
Парламент Германии в первом чтении ратифицировал ассоциацию ЕС-Украина – подробностиВо время заседания 16 января Бундестаг в первом чтении принял законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом рассказал чрезвычайный посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"Замечательные новости из Берлина: сегодня в Бундестаге приняли в первом чтении Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", - отметил он.

Заметим, что помимо Украины, документы об ассоциации подписали Грузия и Молдова.

Во время обсуждения ратификации депутат от ХДС Карл-Георг Вельманн заявил, что у Украины имеется большой потенциал для Европы, но для его полноценного раскрытия необходимы проведение реформ и мир на востоке страны.

Напомним, что ранее Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом ратифицировали Венгрия, Дания, Швеция, Словакия, Эстония, Литва, Болгария, Латвия, Чехия, Мальта, Румыния и Польша. Ожидается, что все страны Европейского союза должны будут ратифицировать соглашение до мая текущего года.

Как сообщала "Украина сегодня: Finanso.net" ранее, 16 сентября Верховная Рада Украины и Европейский парламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации, а начиная с 1 ноября, началось его так называемое временное применение.

Отметим, что за принятие данного документа проголосовали 355 народных депутатов, а 26 не принимали участия в голосовании. Данная процедура проходила параллельно с принятием закона о ратификации в Европейском парламенте, где данный документ поддержали 535 европейских парламентариев, против проголосовали 137 депутатов и еще 35 воздержались.

Выполнение некоторых положений Соглашения.


Также сообщалось о том, что, начиная с 1 ноября, началось временное применение Соглашения об ассоциации. Данный режим был введен специально для того, чтобы Соглашение могло начать выполняться еще до ратификации всеми странами Европейского союза. Только после этого, с юридической точки зрения, можно будет сказать, что Соглашение вступило в силу.

Отметим, что данный режим временного применения распространяется только на некоторые положения Соглашения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.