Регистрация    Войти
Авторизация
» » В июле Украина получит от США еще 100 броневиков Humvee

В июле Украина получит от США еще 100 броневиков Humvee

Категория: Украина
В июле Украина получит от США еще 100 броневиков HumveeВо время встречи глава Министерства обороны Украины Степан Полторак и руководитель Пентагона Эштон Картер договорились, что в середине июля текущего года Соединенные Штаты Америки передадут оборонному ведомству Украины сто военных джипов Humvee для бойцов Вооруженных сил Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщила пресс-служба американского военного ведомства.

Так, в сообщении говорится: «Лидеры оборонных ведомств рассмотрели постоянную помощь Соединенных Штатов Америки в сфере безопасности для Пограничной службы и Вооруженных сил Украины, в том числе в виде поставки в середине июля дополнительных ста джипов и непрерывной подготовки украинской Национальной гвардии в Яворове».

В это же время Полторак и Картер обсудили последние события, который происходят в Луганской и Донецкой областях, где украинские воины продолжают защищать страну от российско-террористических войск.

Ранее уже сообщалось, что один из влиятельных политиков Соединенных Штатов Америки призвал американского лидера предоставить оружие украинским военнослужащим, чтобы они могли защищать страну от российской агрессии.

Украина приняла на вооружение 55 британских бронемашин Saxon.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что волонтер, советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook написал, что в Украину из Великобритании прибыло 55 бронемашин Saxon. В настоящее время они находятся на территории одной из воинских частей.

Так, тогда Юрий Бирюков заявил, что на территорию Украинского государства прибыло 55 бронированных автомобилей Saxon.

При этом советник главы Украинского государства отметил: «Итак, до Украины добрались 55 бронированных автомобилей. Сейчас они уже находятся на территории одной из воинских частей. Начата их доработка под специализированные задачи. Известно, что 35 машин будут переоборудованы под командно-штабные с разной специализацией, а еще двадцать машин – под медэвакуаторы первой линии».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.