Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко озвучил оптимальную форму правления для Украины

Порошенко озвучил оптимальную форму правления для Украины

Категория: Украина
Порошенко озвучил оптимальную форму правления для УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко выступил не так давно с заявлением о том, что он вполне доволен своим списком обязанностей в качестве главы страны. Нынешний президент Украины одобрительно поддержал действующую в стране парламентско-президентскую форму правления. Такую позицию сам господин Порошенко высказал в рамках торжественных мероприятий в киевской Киево-Могилянской академии. Подробностями интересовались корреспонденты экономического онлайн-издания по экономике и финансам онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава Украинского государства также полностью заверил общественность: при сегодня действующей в стране парламентско-президентской форме правления полномочий для него достаточно вполне. В то же время президентская модель, по словам Петра Порошенко, в свое время быстро приобрела некоторые признак тоталитаризма. В День Конституции президент Украины он в очередной раз выступил перед общественностью с заверением в абсолютной преданности парламентско-президентской модели, к которой государство смогло все-таки вернуться после так называемой Революции достоинства.

Параллельно с этим глава державы добавил: «Без примесей» именно парламентская модель для Украинского государства, учитывая всю агрессию, длительную военную угрозу, противостоять подобного рода вызовам не может без Верховного главнокомандующего, который полностью наделен довольно большим масштабом полномочий». Также президент отдельно акцентировал внимание и отметил: «И мне вполне хватает того, что дает действующая в стране Конституция. И просить еще больше – как это делали мои президенты-предшественники – я не планирую в период своего правления в стране», - констатировал Петр Порошенко. Кроме того, он сам выступил с призывом в адрес украинских политиков не будоражить все общество Украины «пустыми беседами и рассуждениями», а учиться настоящей демократии.

Не все политики страны выступают за парламентско-президентскую форму правления.


Как пишет журнал «Биржевой лидер», нардеп Украины Олег Ляшко на днях заявил, что не ощущает никакого праздничного настроения в связи с Днем Конституции, потому что ни одна норма Главного закона до сих пор не выполняется. Кроме того, скандально известный политик предложил убрать дуализм правительства, превратив тем самым саму Украину в президентскую республику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.