Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первый президент Украины Л. Кравчук предлагает изменить государственный строй

Первый президент Украины Л. Кравчук предлагает изменить государственный строй

Категория: Украина
Первый президент Украины Л. Кравчук предлагает изменить государственный стройПервый президент Украины, Леонид Кравчук, рассказал о том, что сейчас настало время для того, чтобы всерьез задуматься о внесении серьезных изменений в Основной закон Украины в рамках перехода к парламентско-президентской форме правления в государстве, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом он сообщил во время открытия выставки «Леонид Кравчук: 80 лет с Украиной», приуроченной к его 80-летию.

Что сообщил бывший президент.



«Имеющийся у меня опыт говорит о том, что после тех 23 лет, которые прошла независимая Украина, правительство может всерьез заняться рассмотрением вопроса об изменении формы правления в стране. Если больше 20 лет назад перед нами стоял вопрос о том, какой в будущем должна быть Украина, мы не имели никаких сомнений в том, что она должна быть либо президентско-парламентской, либо президентской. Тогда нужно было принимать решение и принимать его очень быстро. У нас не было времени для глубоких аналитических исследований или дискуссий. В то время выбранная нами форма правления, которая сохранилась до сих пор, больше всего отвечала потребностям Украины. Сегодня же можно с уверенностью говорить о парламентско-президентском государстве», - заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук.

Одновременно с эти он выразил свое убеждение в том, что подобное решение должно приниматься в соответствии с волей украинского народа.

«Сегодня я не могу сказать, что мы уже в полной мере готовы к принятию новой формы правления. Стране еще необходимо провести масштабную дискуссию и обсудить этот вопрос на всех возможных уровнях – начиная от украинского общества и заканчивая наивысшими ступенями юридической науки – с той целью, чтобы найти единственно правильное решение. Хотя мы уже имеем все основания для того, чтобы рассматривать вопрос перехода к новой форме правления», - отметил политик.

Поздравление Януковича.



Отметим, что президент Украины Виктор Янукович официально поздравил Леонида Кравчука с 80-летием и в своем обращении подчеркнул, что Кравчук сделал очень много для Украины, для общенационального согласия и укрепления конституционного строя в государстве, а также активного продвижения демократии в стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.