Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин отправил 200 тысяч боевиков на войну в Украину – Порошенко

Путин отправил 200 тысяч боевиков на войну в Украину – Порошенко

Категория: Украина
Путин отправил 200 тысяч боевиков на войну в Украину – ПорошенкоВ своем интервью одному из авторитетных западных изданий, глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что Президент РФ Владимир Путин направил на Донбасс воевать двести тысяч человек. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Порошенко заявил, что на украинской территории по приказу российского президента находятся двести тысяч человек, укомплектованных соответствующим танковым арсеналом, а также системами запуска зенитных ракет. В прошлом году одна из них сбила малайзийский гражданский авиалайнер.

Глава государства отметил, что у США Украина просит летальное вооружение, однако к настоящему времени его не получила.

Для защиты своего государства президент Украины сделает все возможное.


Порошенко подчеркнул, что он знает, что в военном отношении война не может быть выиграна. Однако для того, чтобы защитить страну от российской агрессии, он должен сделать все возможное.

Кроме НАТО, добавил украинский президент, в мире нет другой системы обеспечения безопасности. До присоединения Украинского государства к этому международному военному альянсу, сообщил он, должны пройти административные, экономические и социальные реформы в стране.

Процесс возможного присоединения Украины к Североатлантическому альянсу, считает Порошенко, очень долгий и займет не менее шести-семи лет.

Глава государства добавил, что в Украине будет проводиться референдум, когда мы будем готовы это сделать, для того, чтобы спросить украинский народ, желаем ли мы членства в Альянсе или нет.

Напомним, ранее в украинском оборонном ведомстве сообщали, что численность группировки российских ВС и незаконных вооруженных формирований на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей составляет около 42,5 тысячи человек.

По словам главы Минобороны Степана Полторака, кроме этого, число российских военных в Крыму может составить сорок три тысячи человек до 2018 г.

Следует напомнить также, как заявил руководитель украинского Генштаба Виктор Муженко, у российско-террористических войск «блестяще» прошла подготовка к наступлению на позиции сил АТО на Донбассе. В районе оккупированного Донецка, по его словам, сконцентрированы значительные силы противника, которые готовы идти в наступление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.