Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент России Владимир Путин назвал отмену особого статуса Донбасса «большой ошибкой»

Президент России Владимир Путин назвал отмену особого статуса Донбасса «большой ошибкой»

Категория: В мире
Президент России Владимир Путин назвал отмену особого статуса Донбасса «большой ошибкой»Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что указ президента Украины Петра Порошенко относительно отмены особого статуса Донбасса является большой ошибкой. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Интерфакс".

Так, во время саммита G20 в Брисбене Путин сообщил о том, что он из СМИ узнал информацию относительно того, что президент Украины подписал указ о фактически экономической блокаде данных регионов. Путин добавил, что, по его мнению, это является большой ошибкой, поскольку Украина собственной рукой отрезает эти регионы. Он заявил, что совершенно не понимает зачем это нужно делать, и добавил, что намерен поговорить с Петром Порошенко на эту тему.

Как сообщил Владимир Путин, во время проведения встреч с партнерами из Европейского союза он говорил о том, что нельзя допустить подобного развития событий, но это как раз-таки и произошло. Путин подчеркнул, что это не фатально, и выразил надежду на то, что жизнь внесет свои коррективы в политику Украины.

Путин подчеркнул, что ему совершенно непонятно зачем Киев собственной рукой отсекает от Украины эти территории. Он отмечает, что понять можно – экономия средств, но это не тот случай и не то время, когда нужно на этом экономить. Также он напомнил, что во время проведения Чеченской кампании Российская Федерация не прекращала финансирование Чеченской республики.

Отмена особого статуса Донбасса.


Напомним, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО относительно отмены особого статуса некоторых районов Луганской и Донецкой областей. В данном указе предписывается "принять все необходимые меры для прекращения на отдельных территориях в зоне проведения АТО в Луганской и Донецкой областях деятельности государственных предприятий, организаций и учреждений, а также их филиалов и представительств; эвакуации сотрудников (с их согласия); вывоз имущества и документации (по возможности).

Такое решение было принято после того, как террористы нарушили Минские договоренности и провели выборы на оккупированных территориях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.