Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Руки Порошенко пока не испачканы кровью, что дает ему уникальный шанс», - В. Путин

«Руки Порошенко пока не испачканы кровью, что дает ему уникальный шанс», - В. Путин

Категория: Украина
Между Украиной и РФ нет никакой войны, - Путин.Между Украиной и РФ нет никакой войны, - Путин.Во время своего интервью, которое президент Российской Федерации Владимир Путин давал французским средствам массовой информации, он сказал, что у новоизбранного лидера украинского государства Петра Порошенко еще есть уникальный шанс наладить диалог с людьми, проживающими на востоке и юге страны, гражданами Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Путин сказал: «По моему мнению, у нового президента Украины, господина Порошенко, есть уникальный шанс: руки у него пока не испачканы кровью, а значит, он может приостановить эту карательную операцию в государстве и начать прямой диалог непосредственно со своими гражданами на юге и востоке страны».

«В Украине проходит карательная операция властей против народа», - Путин.


В это же время глава РФ В. Путин призвал всех не называть то, что происходит в настоящее время в Украине, войной.

По мнению российского лидера, «там идет карательная операция центральных властей против своего же собственного народа. Это далеко не война между государствами, это совершенно разные вещи».

РФ будет работать с новыми властями Украины из-за уважения к народу.


«Поскольку российские власти с уважением относятся к выбору украинского народа, то Россия будет работать с новым украинским представительством, то есть властями», - уверенно заявил Владимир Путин. Также российский лидер убежден, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко сможет прекратить ту карательную операцию, которую проводят сами же украинские власти против своего же собственного народа.

Кроме того, в своем интервью телеканалу TF1 и радиостанции Europe 1 перед визитом в Нормандию для участия в торжественных мероприятиях по случаю 70-й годовщины высадки союзников Владимир Путин сказал: «Я уже неоднократно говорил об этом, но все же повторюсь: мы с уважением относимся и будем относиться и далее к выбору украинского народа и, конечно же, намерены работать с украинскими властями».

РФ уважает суверенитет Украины, но с АРК иначе поступить было нельзя.


Стоит также отметить и тот факт, что, по убеждениям Путина, Россия признает суверенитет Украины, однако в отношении Автономной Республики Крым поступить иначе она не могла, то есть не могла Российская Федерация допустить того, чтобы историческая российская территория ушла в международный военный альянс, в который стремится Киев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.