Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Владимир Путин требует у Порошенко дать государственность Юго-Востоку Украины

СМИ: Владимир Путин требует у Порошенко дать государственность Юго-Востоку Украины

Категория: Украина
СМИ: Владимир Путин требует у Порошенко дать государственность Юго-Востоку УкраиныВладимир Путин выдвинул украинским властям на рассмотрение вопрос о получении государственности юго-востоку Украины. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Президент России Владимир Путин в эфире Первого канала заявил: «Необходимо начать немедленное обсуждение вопросов политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины для того, чтобы безоговорочно предоставить законные интересы живущих там людей».

Также он отметил, что требуется неотложно остановить военные действия на территории Восточной Украины и приступить к возобновлению инфраструктуры.

«Не стоит надеяться на то, что при прямом нападении и обстреле городов и других населенных пунктов юго-востока Украины ополченцы не будут отвечать тем же в ожидании обещанных переговоров», - отметил Владимир Путин.

Как было известно, ранее Путин выступил с обращением в сторону боевиков и сепаратистов на восточной части Украины с просьбой освободить из окружения украинскую армию. На официальном сайте Кремля это выступление было направлено для так называемой «Новороссии». Как считает Путин, ополченцы добились успехов и потому могут дать украинским войскам возможность выйти из окружения во избежании бессмысленных жертв.

Путин выдвинул свои рекомендации странам Европы поразмышлять, над тем какими являются их демократические ценности с учетом той поддержки, которую они проявляют по отношению к властям Украины.

«Неужели в современные европейские ценности входят вооруженный захват власти, поддержка государственного переворота и задержание, не разделяющих мнение с помощью военных действий. Я думаю, нашим коллегам необходимо напомнить об их личных идеалах», - сказал президент России Владимир Путин.

Напомним, что Россия отвергает информацию о своем постоянном вторжении армий на территорию Восточной Украины. При этом ранее в двадцати километрах от границы были схвачены десять российских десантников.

Путин о разрешении конфликта с Украиной.


Президент РФ Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко пришли к соглашению о том, что конфликт, возникший в Украине, будет решаться мирным путем. Также он сказал, что такие ошибки, как силовой захват власти, ни в коем случае не должны повторяться.

По словам Владимира Путина, «это важный урок для всех нас, и мы должны остановить эту трагедию в ближайшее время. И сделать это нужно мирным путем, путем переговоров. О чем мы с Петром Алексеевичем к сведению, договаривались, а также о том, что подобные ошибки никогда и никто не имеет права повторять. Речь идет о вооруженном захвате власти, так как это и есть причина всему происходящему на данный момент в Украине».

«В скором будущем предстоят парламентские выборы в Украине, и всем участникам этой парламентской гонки, конечно, необходимо показать, какие они крутые в такой усложненной политической ситуации. В такой ситуации невозможно рассчитать, когда закончится этот кризис в Украине» - сказал Путин.

После встречи в Минске с президентом Украины Петром Порошенко Путин отметил, что встреча прошла продуктивно и откровенно: «Как мне показалось, встреча вышла положительной и откровенной. На мой взгляд, Петр Алексеевич - партнер с которым можно беседовать».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.