Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе погибли 1,8 тысячи солдат и 7 тысяч мирных жителей – Порошенко

На Донбассе погибли 1,8 тысячи солдат и 7 тысяч мирных жителей – Порошенко

Категория: Украина
На Донбассе погибли 1,8 тысячи солдат и 7 тысяч мирных жителей – ПорошенкоВ интервью одному из западных изданий президент Украины Петр Порошенко заявил, что за время конфликта на Донбассе погибло 1.8 тысячи украинских военных и более семи тысяч гражданских. Число жертв конфликта составляет более 8.5 тысячи человек. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Порошенко отметил, что это катастрофа не только для матерей, но и для всей страны. Катастрофа для каждой из семей, потерявших 1800 солдат, для каждой из семей, которые потеряли почти семь тысяч гражданских.

Президент назвал эти цифры результатом агрессии против Украинского государства.

Чтобы остановить агрессию и не допустить роста жертв, украинский президент сделает все возможное.


Он добавил, что мы должны говорить об ответственности для человека, несущего всю ответственность за эту агрессию. Президент уверен, что сделает все возможное для того, чтобы остановить эту агрессию и не допустить роста числа жертв. По убеждению главы Украины, на Донбассе в настоящее время происходит не конфликт с пророссийскими сепаратистами, а идет самая настоящая война Украинского государства с Россией.

Украинский лидер также утверждает, что Украину летом может ожидать новое наступление со стороны агрессора. По мнению Порошенко, к этому нам следует быть готовыми. Вместе с тем мы не даем ни малейшего шанса для провокаций. Это будет полностью на их ответственности. Петр Порошенко подчеркнул, что он не доверяет своему коллеге из Российской Федерации, президенту Владимиру Путину, но при этом он вынужден вести с ним переговоры.

Как отметил украинский лидер, он не имеет другого выбора, заметив, что он не думает, что освобождение территории его страны будет осуществляться с помощью военных средств.

Следует также напомнить, по заявлению президента Петра Порошенко в ходе интервью изданию ВВС, он заявил, что доступ к захваченным в плен на украинском Донбассе российским солдатам имеют представители международных организаций, для того, чтобы самим убедиться, что они воевали в Украине как представители армии РФ.

Напомним, начавшийся на украинском востоке в апреле прошлого года конфликт продолжается и в настоящее время.

По данным ООН, на востоке Украины погибли более шести тысяч человек и более миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.