Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: главное достижение за год президентства – провал проекта «Новороссия»

Порошенко: главное достижение за год президентства – провал проекта «Новороссия»

Категория: Украина
Порошенко: главное достижение за год президентства – провал проекта «Новороссия»Глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что в Российской Федерации признали провал путинского проекта под названием «Новороссия».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Украинского государства на своей странице в социальной сети «Твиттер» написал, что он считает, что за год своего президентства, провал проекта «Новороссия» является главным его достижением.

Порошенко: главное достижение за год президентства – провал проекта «Новороссия»


В сообщении главы Украинского государства говорится: «Проект «Новороссия был официально провален. Украина продемонстрировала единство. Это достижение граждан Украины. Это самое большое мое достижение за год президентства».

Россия признала крах проекта «Новороссия».


Напомним, вчера, 28 мая 2015 года, Петр Порошенко в ходе своего интервью украинским телевизионным каналам заявил, что в Российской Федерации признали тот факт, что проект «Новороссия» не состоялся.

Так, в своем заявлении глава Украинского государства заявил: «Задачей Российской Федерации было отнюдь не оккупировать Луганск и Донецк. Мы все прекрасно знаем, что ключевым планом, который стоял на первом этапе – это создание «Новороссии», девять областей Украины, а именно: Крым, Николаевская, Одесская, Запорожская, Херсонская, Донецкая, Луганская и Харьковская были отсечены…. На их территории должен был быть создан заповедник «Русского мира» - «Новороссия».

Согласно словам президента Украины, до этого всего предполагался «протестный взрыв» во всех этих областях, введение туда российских войск через организацию провокаций и последующее уничтожение Украинского государства как независимой страны.

Порошенко резюмировал: «В этом месяце было официально объявлено, что проект "Новороссия" потерпел крах. Он не состоялся».

Путин отказался от проекта «Новороссия».


Ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» ранее уже сообщало, что российский экономист Сергей Гуриев высказал мнение, что введенные Западом санкции против России, очень хорошо сделали свое дело, ведь российский президент Владимир Путин все-таки был вынужден отказаться от проекта «Новороссия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.