Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военные не умеют пользоваться военной техникой - «Укроборонпром»

Украинские военные не умеют пользоваться военной техникой - «Укроборонпром»

Категория: Украина
Украинские военные не умеют пользоваться военной техникой - «Укроборонпром»Первый замруководителя ГК «Укроборонпром» Сергей Пинькас объяснил на одном из украинских телеканалов, что частые поломки военной техники в 95 процентах случаев связаны с ее неправильной эксплуатацией из-за некомпетентности военных. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Оплата ремонта военной техники, - добавил Сергей Пинькас, - ее передача армии происходит только после соответствующей проверки заказчиком». Только пять процентов от общего числа поломок являются проблемами производства. Исходя из этого, по его убеждению, необходимо ввести уголовную ответственность за это представителей военных представительств.

Проблема в эксплуатации техники, как подчеркнул представитель «Укроборонпрома».

Человек, не умеющий управлять автомобилем, привел пример С. Пинькас, садится за БМП. Он не включает масляный насос, в результате этого бронетранспортер не работает.

Большинство поломок от неправильной эксплуатации техники.


Это не связано с плохим качеством работы «Укроборонпрома», поскольку на 95 процентов это касается неправильной эксплуатации техники, как отметил Пинькас.

Напомним, по состоянию на 30 июня, госконцерн «Укроборонпром» на тридцать процентов опережает график исполнения госзаказа военной техники для армии. В одном из украинских телеэфиров об этом заявил первый замруководителя указанного госконцерна Сергей Пинькас.

Пинькас заявил, что соответствующее отставание от графиков или проблемы с поставками можно скрыть. Однако у госконцерна имеются заключенные договоры с графиками поставок.

Эти графики, заявил он, «Укроборонпром» опережает на сегодня больше чем на тридцать процентов. Проще говоря, то, что должно было поставлено в армию до 30 июня, уже поставлено и заблаговременно поставлено количество военной техники более чем на тридцать процентов.

Напомним также, по сообщению пресс-службы ГП «Антонов», последний планирует модернизировать для украинского оборонного ведомства четырнадцать самолетов, которые в последующем будут переданы для работы в зоне АТО на Донбассе.

В сообщении говорится, что уже модернизировано первое воздушное судно из 14.

Сообщается, что фюзеляж этого самолета усилен. Модернизированный Ан-26 также защищен от обстрелов переносными ракетно-зенитными комплексами тепловыми ловушками для дезориентации ракет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.