Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Венгрии близ границы с Украиной заметили военный конвой

В Венгрии близ границы с Украиной заметили военный конвой

Категория: В мире
В Венгрии близ границы с Украиной заметили военный конвойСо ссылкой на фото своих читателей, одно из венгерских изданий передало, что на границе Венгрии с Украиной замечена колонна военной техники, однако получить информацию о ней у пограничников пока не получается, о чем сообщают СМИ. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Источник передал, что одним из читателей в «Карпатский вестник» были присланы опубликованные на ее страницах фотографии. На венгерской стороне в полдень в пограничном пункте Захонь 09. 06. 2015 г. были сделаны эти изображения. На границе с Украиной стоит специальная колонна машин.

По сообщению издания, они стараются запросить информацию в Пограничной полиции, но ответа, к сожалению, пока не получили.

На фото, по этой информации, снят конвой из военной техники, нескольких фур, броневика и бензовоза, однако дополнительных сведений еще нет.

Неизвестным остается, куда и с какой целью направляется этот конвой.


Остается неизвестно, с какой целью и куда направляется этот конвой, о чем сообщает издание.

Напомним, ранее, по сообщению украинской Госпогранслужбы, возле Херсонской области на границе с Крымом была обнаружена замаскированная тяжелая военная техника РФ.

Ссылаясь на интервью руководителя украинского правительства Арсения Яценюка одному из западных изданий, пресс-служба премьера сообщила, что он считает маловероятным наступление РФ до 29 июня, когда ЕС должен принять решение о продлении санкций.

По словам Яценюка, Россия «действует, как международный преступник, пытаясь запугать мировое сообщество и расколоть Европейский союз».

Украинский премьер, подчеркнул, что РФ сосредоточила на границе с Украиной и на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей тысячи военнослужащих, и, вполне вероятно, собирается предпринять широкомасштабное наступление на позиции украинских военных.

Напомним также, что с начала текущего года «Укроборонпром» отремонтировал и передал Вооруженным силам Украины (ВСУ) 767 единиц военной техники. Такое сообщение было сделано пресс-службой этого концерна.

На предприятии отмечают, что украинские военные с начала года получили 298 единиц новой военной техники, в том числе 163 единицы ракетно-артиллерийского вооружения и восемь бронетранспортеров. Также было отремонтировано 469 единиц техники, среди которой 25 танков. 128 бронетранспортеров и БМП, 266 РАО, 45 единиц автомобилей и пять единиц авиационной техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.