Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент передал армии Украины свыше 100 единиц военной техники и вооружения

Президент передал армии Украины свыше 100 единиц военной техники и вооружения

Категория: Украина
Президент передал армии Украины свыше 100 единиц военной техники и вооруженияПресс-служба главы Украинского государства сообщает, что Президент Украины Петр Порошенко передал военнослужащим сертификаты на новую или отремонтированную военную технику, в частности два вертолета Ми-8, которые ранее принадлежали Государственному управлению делами.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко во время своего визита на Яворовский полигон, что на Львовщине, передал украинским военнослужащим сто единиц военной техники.

Сам же украинский лидер сказал: «Теперь нам есть чем защищать украинскую землю. У украинцев есть боевой дух, а теперь они получили еще и то, чем защищаться».

Насколько известно, в перечень военной техники, переданной президентом, входят бронированные автомобили КрАЗ «Спартан», 203-мм самоходные гаубицы «Пион», танки Т-64БВ, вертолеты Ми-2 и Ми-8, санитарные автомобили, инженерные машины разграждения и штурмовые винтовки «Форт».

Помимо прочего, украинским военнослужащим от президента достались сертификаты на станции контрбатарейной борьбы, произведенные в Соединенных Штатах Америки. Также Петр Порошенко передал военным два отремонтированных вертолета Ми-8, которые сняли с баланса Государственного управления делами.

При этом глава Украинского государства сказал: «Президент может обойтись без вертолетов, а вот армия - нет».

В это же время украинский лидер выразил благодарность работникам Кременчугского автомобильного завода, Львовского и Житомирского бронетанковых заводов, предприятия «Мотор Сич» и научно-производственного объединения Министерства внутренних дел «Форт».

«Укроборонпром» передал в зону АТО танки.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Государственный концерн «Укроборонпром» передал военнослужащим в зону проведения антитеррористической операции новую партию модернизованных танков Т-64Б1.

Сообщалось также, что ремонт, а потом и модернизацию партии переданных танков проводили специалисты «Харьковского бронетанкового завода», который входит в состав «Укроборонпрома». Примечательно, что корпуса и башни танков были оснащены навесной динамической защитой типа «Контакт», которая может защитить танк от большей части противотанковых средств. Кроме того на заводе были проведены восстановительные и текущие ремонты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.