Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО рассказали, сколько еще будет продолжаться война на Донбассе

В СНБО рассказали, сколько еще будет продолжаться война на Донбассе

Категория: Украина
В СНБО рассказали, сколько еще будет продолжаться война на ДонбассеЗаместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко во время 11-й ассамблеи общественной лиги Украина-НАТО заявил, что война на востоке Украинского государства будет продолжаться еще на протяжении долгого времени.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом в СНБО отметили, что Североатлантический Альянс является союзником Украины.

Так, Литвиненко заявил: «Война продолжается. И более того, она будет продолжаться еще достаточно долго. Победа зависит, прежде всего, от Украины. От четкого определения своих сил и от работы с союзниками, от четкого сознания ситуации. В этом случае Североатлантический Альянс является для Украины союзником».

Сегодня, 2 июля текущего года, заместитель руководителя миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, в свою очередь, заявил, что сепаратисты подводят отремонтированное тяжелое вооружение к линии разграничения.

Кроме того, он добавил: «Представители миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали, что тяжелое вооружение выходит именно из тех зон, где оно содержалась якобы для ремонта. Отметим также и то, что договоренности, достигнутые в Минске, не предусматривают то, что на контактную линию нужно снова завозить тяжелое вооружение».

Ситуация в зоне АТО.


В настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции сохраняется напряженная ситуация. Сообщается, что эпицентром боевых действий остается Мариупольское и Донецкое направления. Стороны конфликта продолжают обвинять друг друга в обстрелах на востоке Украины. Что касается Мариупольского направления, то там обстрелы наблюдаются в районе Широкино и Новотроицкого.

Но сегодня штаб антитеррористической операции также заявил, что сепаратисты продолжают быть по Широкино, несмотря на обещания по демилитаризации.

В направлении Донецка наиболее сложная ситуация наблюдается под Марьинкой. Также огонь не прекращается в районе Песок Красногоровки и Авдеевки, а также непосредственно в самом Донецке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.