Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия доставила в Крым ядерные боеголовки - СНБО

Россия доставила в Крым ядерные боеголовки - СНБО

Категория: Украина
Россия доставила в Крым ядерные боеголовки - СНБО23 апреля текущего года через железнодорожную станцию в городе Ростове (Российская Федерация) в сторону оккупированного российской стороной Крыма прошло несколько вагонов с надписью «Ядерная опасность». Это может свидетельствовать о том, что на территорию Крымского полуострова Россией были переброшены ядерные боеголовки, о чем сообщили в Информационно-аналитическом центре (ИАЦ) Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении, обнародованном в субботу 25 апреля 2015 года на сайте Информационно-аналитического центра, говорится: «Согласно оперативным данным, в Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону 23 апреля текущего года раздался тревожный звонок. В соответствии со словами звонившего, который по достаточно понятным причинам пожелал остаться неизвестным, через железнодорожную станцию города Ростова, вероятней всего, в сторону оккупированного Российской Федерацией Крыма проехал состав, состоящий из нескольких вагонов со знаком «Ядерная опасность».

В Совете национальной безопасности и обороны Украины также отметили, что жители Крыма уже неоднократно говорили, что такие угрозы были замечены на территории оккупированного полуострова не один раз.

В Информационно-аналитическом центре (ИАЦ) Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отмечают, что, «таким образом, военные эксперты не исключают возможности транспортировки военным Российской Федерации на Крымский полуостров ядерных боеголовок для передвижных ракетных комплексов».

Существует угроза для стран Европы.


Также в Центре отметили, что, вероятнее всего, присутствие российского ядерного оружия в Автономной республике Крым может являться потенциальной угрозой не только для Украинского государства, «которое в соответствии с международным договоренностям Россия должна защищать, что сегодня выглядит частью театра абсурда». Такая сложившаяся ситуация может стать угрозой также и для стран Европейского Союза, части стран Среднего и Ближнего Востока.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.