Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семена Семенченко хотят лишить неприкосновенности - депутат

Семена Семенченко хотят лишить неприкосновенности - депутат

Категория: Украина
Семена Семенченко хотят лишить неприкосновенности - депутатНародный депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук сообщил, что Генеральная прокуратура подготовила представление о снятии неприкосновенности с четырех народных избранников от «Самопомочи» и Радикальной партии. Об этом парламентарий заявил в эфире телевизионного канала «112 Украина». При этом он добавил, что в том числе неприкосновенности могут лишить и депутата Семена Семенченко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Игорь Мосийчук отметил: «В соответствии с информацией наших источников в Генеральной прокуратуре Украины, к трем представлениям, которые готовые лежат на столе Шокина – на Андрея Лозового, Дмитрия Линько и на меня, добавилось еще четвертое представление - на одного из депутатов от «Самопомочи»… Согласно имеющейся у нас информации, это Семен Семенченко».

Как уже сообщалось ранее, в последнее время неприкосновенности были лишены народные депутаты Украины Сергей Клюев и Сергей Мельничук.

Кроме того, сообщалось и о том, что, согласно словам главы Украинского государства Петра Порошенко, Генеральная прокуратура Украины готовит еще много представлений на снятие с народных депутатов Украины депутатской неприкосновенности.

Лишение неприкосновенности - единичные случаи.


Стоит отметить, что в Украине при смене власти было заявлено о необходимости лишения статуса неприкосновенности всех депутатов, однако, как видно, до сих пор Верховная Рада не смогла принять соответствующее решение. Стоит отметить также, что в текущем году депутатов лишают неприкосновенности намного чаще, чем ранее, однако все это одиночные моменты.

По ожиданиям, народные избранники сохранят возможность избавиться от преследования только за свои политические решения, но во всем остальном они будут настолько же открыты для следствия и суда, как и другие граждане Украины.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов не имеют никакого права задерживать народных избранников, открывать против них уголовные производства. Конечно же, большинство парламентариев также не дадут своего разрешения для возможности суда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.