Регистрация    Войти
Авторизация
» » Против депутата ВРУ Мельничука заведено уголовное дело – Найем

Против депутата ВРУ Мельничука заведено уголовное дело – Найем

Категория: Украина
Против депутата ВРУ Мельничука заведено уголовное дело – НайемНародный депутат Верховной Рады Украины, бывший командир добровольческого батальона «Айдар» Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов силового подразделения к похищению Михаила Лабутина, директора ГП «Укрспирт», о чем сообщил парламентарий Мустафа Найем.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ответе из Генеральной прокуратуры Украины Мустафе Найему говорится: «Управление Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, которые занимают особо ответственное положение, осуществляет досудебное расследование».

Решается вопрос о снятии депутатской неприкосновенности.


В настоящее время решается вопрос о привлечении народного депутата ВРУ Сергея Мельничука к уголовной ответственности и снятии с бывшего командира добровольческого батальона «Айдар» депутатской неприкосновенности. Такая информация обнародована в документе на странице Мустафы Найема в соцсети «Фейсбук».

Против депутата ВРУ Мельничука заведено уголовное дело – Найем


При этом парламентарий Мустафа Найем добавил: «В день, когда перебежчик Сергей Мельничук перешел из фракции РПЛ в группу Игоря Еремеева, я говорил, что в отношении бывшего комбата уже давно открыто уголовное производство, а также готовится представление о снятии с него депутатской неприкосновенности. Тогда мне никто не поверил. Сегодня же я получил официальный ответ из Генеральной прокуратуры. Так, парламентарий Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов добровольческого батальона «Айдар» к похищению директора ГП «Укрспирт» Михаила Лабутина. Решается вопрос о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности».

Напомним, ранее, 19 декабря 2014 года, сообщалось, что Михаил Лабутин, являющийся генеральным директором ГП «Укрспирт», был похищен из больницы неизвестными вооруженными людьми. Тогда пресс-служба «Укрспирта» сообщила, что охранявшие генерального директора госпредприятия «Укрспирт» Михаила Лабутина в больнице представители батальона «Айдар» по просьбе сотрудников профсоюза ГП вывезли его в безопасное место «в связи с информацией о планах покушения».

А уже в январе месяце текущего года налоговая милиция Киевской области объявила Михаила Лабутина, экс-гендиректора «Укрспирта» в розыск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.