Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ожидании атаки: войска РФ стянули к 29-му блокпосту более 50 единиц техники, - Семенченко

В ожидании атаки: войска РФ стянули к 29-му блокпосту более 50 единиц техники, - Семенченко

Категория: Украина
В ожидании атаки: войска РФ стянули к 29-му блокпосту более 50 единиц техники, - СеменченкоНа своей странице в социальной сети Facebook бывший командир добровольческого батальона «Донбасс», народный депутат Верховной Рады Украины Семен Семенченко написал, что в районе 29-го блокпоста российско-террористические войска сосредоточили более пятидесяти единиц бронированной техники, которые были переброшены из Луганска. При этом парламентарий отметил, что обстрелы позиций Вооруженных сил Украины ведутся эпизодически с переносных минометов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте в соцсети нардеп написал: «Сложное время. В район 29-го блокпоста оккупанты стянули свою бронетехнику в количестве, согласно данным разведки, более чем 50 единиц, которая прошлой ночью беспрепятственно прошла из Луганска».

В это же время он добавил: «На нашей территории работают кочующие минометы вражеских сил. Например, вчера по блокпостам отработали всем, чем только можно. Сегодня же стрельба стала более эпизодическая. Ожидаем. Национальная гвардия, армия, добровольческий батальон «Донбасс». Как командир батальона – я с ребятами, мы полностью готовы к отражению удара противника».

Семенченко будет инструктировать воинские части.


Также Семен Семенченко заявил, что он возьмется за инструктаж воинских частей, которые располагаются неподалеку от места столкновения.
Помимо прочего, народный депутат Верховной Рады Украины отметил: «В настоящее время объезжаю находящиеся рядом части. Взял мандат от комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне на проверку вещевого обеспечения и вооружения. Картина маслом. На комитете рассмотрим итоги того, как разрядится ситуация на фронте».

Насколько известно, штурм 29-го блокпоста, который располагается вблизи поселка Новотошковка Попаснянского района, оказался неудачным для российско-террористических войск, ведь им не удалось вытеснить украинских военнослужащих со своих позиций. На протяжении всей ночи боевики обстреливали этот блокпост.

В свою очередь, в сообщении Луганской областной государственной администрации говорится: «Под утро в населенных пунктах, расположенных вдоль Бахмутки, наступила боевая тишина, которая продолжалась на протяжении нескольких часов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.