Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве присягу приняла новая патрульная полиция

В Киеве присягу приняла новая патрульная полиция

Категория: Украина
В Киеве присягу приняла новая патрульная полицияПо сообщению прессы, на Софийской площади в центре Киева сегодня, 4 июля, проходила торжественная церемония принятия присяги личным составом новой патрульной полиции украинской столицы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Присягу принимали глава государства Петр Порошенко, руководитель правительства Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков.

В этой торжественной церемонии также приняли участие замглавы МВД Эка Згуладзе, мэр столицы Виталий Кличко, посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Полицейские вступают на фронт борьбы за закон и справедливость.


Обращаясь к полицейским, в своем поздравлении президент Украины подчеркнул, что правоохранители вступают на новый фронт – фронт борьбы за закон и справедливость.

Порошенко сказал, что иногда служителям правопорядка в столице будет не легче, чем воинам на Донбассе. На основе собственного боевого опыта это может подтвердить майор Александр Фацевич, защищавший Украину на Донбассе и недавно награжденный за боевые заслуги. Враг на улицах столицы не говорит на другом языке, с другим акцентом, и не носит другую форму. Внешне он такой же, как тысячи честных людей, спокойствие которых новым столичным правоохранителям выпало оберегать.

Президент добавил, что в этой системе главная зона риска, опыт в которой, к сожалению, у нас есть, - не там где слышен свист пуль, а там, где шелестят купюры.

Глава государства отметил, что новые украинские правоохранители должны проявить стойкость и способность противостоять разным искушениям.

На церемонию принятия присяги патрульной полицией собралось около двух тысяч киевлян.

В свою очередь, в ходе выступления мэр города Виталий Кличко заявил, что на встрече с руководителями подразделений патрульной службы вчера ему вручили в подарок фуражку. Он сообщил, что одевает ее с радостью, чтобы показать, что все вместе мы одна команда, на которую киевляне рассчитывают.

«Во многом процветание нашего города и страны, - сказал Кличко, - зависит от всех вас».

Закон о создании Национальной полиции, как известно, был принят украинским парламентом 2 июля. Национальная полиция, согласно этому документу, будет состоять из патрульной и уголовной полиции, специальной полиции, полиции охраны и полиции особого назначения КОРД (Корпуса Оперативного Внезапного Действия).

Возглавлять новое ведомство будет начальник нацполиции, отделенный от функций гражданского министра внутренних дел
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.