Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД Аваков уволил 13 сотрудников ГАИ с Волыни, отказавшихся ехать в зону АТО

Глава МВД Аваков уволил 13 сотрудников ГАИ с Волыни, отказавшихся ехать в зону АТО

Категория: Украина
Аваков уволил 13 ГАИшников с Волыни за отказ ехать в зону АТОАваков уволил 13 ГАИшников с Волыни за отказ ехать в зону АТООтказавшиеся нести службу в зоне проведения антитеррористической операции сотрудники взвода по обеспечению сопровождения роты дорожно-патрульной службы ГАИ, подчиненной Управлению МВД Украины в Волынской области, были уволены из органов Министерства внутренних дел, о чем в своем аккаунте социальной сети Facebook написал главный правоохранитель страны, глава ведомства Арсен Аваков.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом глава Министерства внутренних дел Украины отметил, что «служить родине – это значит иметь мужество, а не только махать палочкой».

Личная недисциплинированность стала причиной увольнения.


В своем аккаунте Арсен Аваков написал: «Принял решение об увольнении из органов МВД – за дискредитацию звания работника милиции, нарушения присяги в Волыньском ГАИ. Тринадцать гаишников отказались выезжать в командировку на несение службы в зону антитеррористической операции (АТО). Все тринадцать были незамедлительно уволены».

За отказ ехать в зону АТО, Аваков уволил 13 гаишниковЗа отказ ехать в зону АТО, Аваков уволил 13 гаишников


При этом в сообщении министра, но уже на официальном сайте Министерства внутренних дел, отмечается, что Арсен Аваков принял решение об увольнении тринадцати сотрудников роты дорожно-патрульной службы из органов внутренних дел. Причиной этому, по словам главы МВД, стала «личная недисциплинированность, а также за отказ от выполнения заданий, определенных законом Украины «О борьбе с терроризмом», и от несения службы по охране общественного порядка в районах проведения антитеррористической операции (АТО)».

Сообщим, что в сообщении также отмечается, что сотрудники Государственной автоинспекции нарушили присягу правоохранителя, служившего Украине, а также они отказались выполнять требования законов украинского государства «О дисциплинарном уставе органов внутренних дел», «О милиции», а еще – приказов управления ГАИ и МВД Украины.

Потери украинских силовиков в боях АТО.


Напомним, сегодня, когда журналисты задавали вопрос исполняющему обязанности министра обороны Украины Михаилу Ковалю о количестве погибших за время проведения АТО украинских военнослужащих, он ответил, что в бою с террористами были убиты фактически два вертолетных экипажа. Кроме того, по словам М. Коваля, есть потери и среди десантников. «Это немного больше двадцати человек. И так как у военных есть суеверия, то я не хотел бы приводить точную цифру погибших».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.