Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД проводят люстрационные проверки 140,8 тысяч сотрудников

В МВД проводят люстрационные проверки 140,8 тысяч сотрудников

Категория: Украина
В МВД проводят люстрационные проверки 140,8 тысяч сотрудниковМинистерство внутренних дел Украины проводит люстрационную проверку в отношении 140 тысяч 817 своих сотрудников. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление главы МВД Арсена Авакова во время заседания правительства.

"В общей сложности, по итогам люстрационной проверки мы пересматриваем все дела, и сейчас проверяются 140 тысяч 817 наших сотрудников", - отметил он.

Кроме того, министр сообщил о том, что в настоящее время проводится второй этап люстрационной проверки в МВД, во время которого, в частности, будет проверяться причастность сотрудников правоохранительных органов к преступлениям, которые совершались во время массовых акций протеста на Майдане Независимости в Киеве.

Аваков отметил, что этот этап проверки должен будет завершиться в апреле-мае.

Напомним, что ранее Аваков заявил, что к активистам, которые будут бросать чиновников и депутатов в мусорные баки, будут относиться как к провокаторам. По его словам, "народная люстрация" с выбрасыванием политиков в мусорные баки является недопустимой.

"Всем, кто надевает на себя маски и бегает по городу за перепуганными депутатами, мой совет: идите на фронт и зарабатывайте себе репутацию там, после чего возвращайтесь обратно овеянные славой, побеждайте на выборах и меняйте страну к лучшему. А ко всем тем, кто бросает депутатов в мусорные баки, будут относиться как к провокаторам", - отметил Аваков.

В Киеве весной вместо ГАИ появится патрульная служба.


Набор людей на обучение в патрульную службу начался 20 января 2015 года. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал глава МВД Арсен Аваков.

"Скоро ГАИ в Киеве не будет, а будет новая полицейская патрульная служба", - отметил он.

Набор людей на обучение начался уже 20 января 2015 года, те претенденты, которые пройдут конкурсный отбор и тестирование будут проходить трехмесячный курс обучения. После Киева, патрульные службы будут создаваться на всей территории Украины.

При этом Аваков отметил, что дорога в патрульную службу открыта для всех. И для военных и для милиционеров, и для студентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.