Регистрация    Войти
Авторизация
» » Упразднение ГАИ: Хмельницкий станет первым городом в Украине без госавтоинспекции, - Аваков

Упразднение ГАИ: Хмельницкий станет первым городом в Украине без госавтоинспекции, - Аваков

Категория: Украина
Упразднение ГАИ: Хмельницкий станет первым городом в Украине без госавтоинспекции, - АваковНачиная с января 2015 года, на территории Украины начнется постепенное упразднение ГАИ. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook глава МВД Арсен Аваков.

Он отметил, что эксперимент по замене ГАИ на патрульно-полицейскую службу начнется с Хмельницкого. Там в первую очередь будет упразднена ГАИ в ее нынешнем виде. Новая патрульная полицейская служба будет оснащена новыми автомобилями, оборудованием и получит новые функции. Будут упрощены регистрационные процедуры и внедрена система электронного контроля за средствами ПДД.

Кроме того, глава МВД сообщил, что после Хмельницкого такая реформа будет проведена в Киеве, а затем и по всей стране.

Напомним, что ранее начальник Государственной автомобильной инспекции Украины Анатолий Сиренко говорил о том, что эксперимент в Хмельницком будет продолжаться до 28 февраля 2015 года. Главной задачей единой патрульной службы будет являться охрана общественного порядка и предотвращение различного рода правонарушений.

Планируется, что в одном транспортном средстве будут находиться один сотрудник ГАИ и два сотрудника патрульной службы. Каждый экипаж будет состоять из трех человек, и он будет отвечать за определенный квадрат в городе, и он должен находиться на определенном дня них месте службы.

Еще 22 октября Кабинет министров Украины утвердил концепцию проведения первоочередных мероприятий по реформированию МВД, а также стратегию развития органов внутренних дел, которая в том числе предусматривает и реформу ГАИ.

Напомним, что ранее Арсен Аваков опубликовал документы, которые касаются реформы МВД, учитывая все рациональные поправки и замечания, которые были внесены в текст по итогам обсуждения во время заседания правительства.

Реформы в стране.


Отметим, что одним из условий предоставления макрофинансовой помощи от МВФ и стран мирового сообщества для Украины является проведение реформ в государстве, которые будут касаться всех сфер деятельности, в том числе в органах МВД, прокуратуре, в армии, финансовой системе страны, а самое главное – проведение Конституционной реформы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.