Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины прокомментировал задержание чиновников ГПУ

Президент Украины прокомментировал задержание чиновников ГПУ

Категория: Украина
Президент Украины прокомментировал задержание чиновников ГПУВ пресс-службе Администрации президента Украины Петра Порошенко сообщили, что главе Украинского государства доложили о задержании двух должностных лиц прокуратуры, которые подозреваются в вымогательстве взяток. В свою очередь Петр Порошенко подчеркнул необходимость привлечения коррупционеров всех уровней к ответственности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», руководство Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины доложило Петру Порошенко о проведении специальной операции по противодействию коррупции в центральном аппарате ГПУ и прокуратуры Киевской области.

Так, Петр Порошенко заявил: «В дальнейшем в борьбе с коррупцией требую решительных действий. К ответственности должны быть привлечены коррупционеры всех уровней и должностей».

Прокурорская неприкосновенность отменена.


Президент Украины отметил, что в высших органах государственной власти искоренение позорных проявлений коррупции должно создать «выжженное поле вокруг паразитирующих в нашем государстве преступников».

Стоит отметить и тот факт, что Петр Порошенко заявил: «Прокурорская «неприкосновенность» отменена!».

Задержание чиновников.


Ранее уже сообщалось, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Украины, представитель «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем проинформировал, что в Генеральной прокуратуре состоялось задержание заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и первого заместителя председателя следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина.

Также Найем сообщил, что вышеуказанные лица подозреваются правоохранительными органами в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

В соответствии с предоставленной парламентарием информацией, в ходе обысков у чиновников обнаружили порядка пятисот тысяч американских долларов, а также ценные бумаги и драгоценности.

Так, известно, что во время обыска у Шапакина было найдено:
- 130 тысяч долларов в кабинете;
- 30 тысяч долларов и 22000 евро в доме;
- 170 тысяч долларов и 500000 грн. в квартире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.